Logo Comite Baniere
comite bouliste 13
CONVAR1684RFlou2
CALENDRIER DES CONCOURS OFFICIELS 2021
Mis à jour le mardi 28 septembre 2021
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PET = Pétanque SeniorsTT = Tête à Tête
JPR = Jeu ProvençalDC = Doublettes Choisies
VET = Pétanque VétéransDM = Doublettes Mêlée
PRO = Pétanque PromotionsTC = Triplettes Choisies
MIX = Pétanque MixteTM = Triplettes Mêlée
FEM = Pétanque Féminines 
 CI = Consolante Incorporée
 PO = Poules
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
299PET9h001TTFETES VOTIVES SAINT REMY BOULODROME - CONCOURS DE LA MUNICIPALITÉ - TETE A TETE300CIB ST REMOISE ST REMY DE PROVENCE06 17 85 67 68312
299PET15h00½TCFETES VOTIVES SAINT REMY BOULODROME - CONCOURS DE LA MUNICIPALITÉ1150CIB ST REMOISE ST REMY DE PROVENCE06 17 85 67 68313
110JPR14h00½DC55 ANS ET PLUS - LIMITÉ A 24 ÉQUIPES (Tirage au sort à 12h00 - Début des parties à 14h00)250CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67314
210PET14h00½DCCONCOURS DES COMMERÇANTS250CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38355
210JPR14h30DCCHALLENGE LOULE BENOIT GONIN1000 B MODÉRÉE MARSEILLE04 91 98 09 98316
210JPR9h001DCCHALLENGE GOUIRAN JP400 B DANSANTE LE ROVE06 20 02 23 77317
210JPR14h00TCCHALLENGE DE LA MUNICIPALITÉ DES PENNES MIRABEAU500 B PLATE PENNES MIRABEAU06 82 90 61 72308 BIS
310PET15h00½TCCOUPE DES PROTHÉSISTES400CICERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE06 18 33 03 37319
310JPR9H001DC 400CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67320
310PET15h00½TCSOUVENIR JEAN PIERRE DAILLAN400CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE06 25 15 57 29321
410JPR10h002TCFETE SAINT BACCHI - LIMITÉ A 32 ÉQUIPES1000 B RENAISSANTE JOUQUES06 08 57 18 06322
510JPR14h00DCVÉTÉRANS400 B DE CRAIE ALLAUCH06 07 44 96 05322 BIS
910JPR9h002DCRÉGIONAL - GRAND PRIX DES MADETS (Clôture des inscriptions le 8 à 20h)2100 B DES MADETS PLAN DE CUQUES06 03 55 48 23324
910PET15h00½DCSOUVENIR DRISS RIFFI150CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38325
910PRO15h00½TCCONCOURS DES DIRIGEANTS300CILE PÉLICAN PÉLISSANNE07 77 04 69 40326
910PRO15h00½TCBR AUTO300CIB GABRIEL FAURÉ MARSEILLE06 23 86 48 78327
910PET15h00½TMDE L'AUTOMNE - MÉLÉE400CIB AMICALE BERROISE06 69 60 23 03328
910PET14h00½TTCONCOURS JL DEMARIA - Tête à tête200CIB VENELLOISE06 07 04 43 57318 BIS
1010JPR9h001TCCHALLENGE DES PRÉSIDENTS800 B DORÉE PORT DE BOUC06 51 19 44 52329
1010PET15h00½DCCONCOURS DE LA MUNICIPALITÉ (Boulodrome de Lamanon)400CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58330
1010FEM15h00½TCCONCOURS OCTOBRE ROSES - MOIS LUTTE CANCER (Partenariat femmes solidaires)300CILES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69318
1410JPR9h001DCCONCOURS DU MAIRE CLAUDE PICCIRELLO250 B DIPLOMATE ST VICTORET04 42 89 33 84331
1410PET10h001TCCHALLENGE RENÉ LUCCHESI - 55 ANS ET PLUS400CIB DE LAURE NOVES06 17 84 18 01332
1610JPR14h00TCCHALLENGE GÉRARD BORJA - Tirage au sort à 11h45 - Début des parties 14h00 (Limité à 128 équipes)800 B GAZEUSE RASSUEN06 22 76 24 37333
1610PET15h00½TMSOUVENIR CHRISTIAN FERRY (MÉLÉE)400CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58334
1610PET15h00½TCGEORGES VERNERT400CIAMICALE BOULISTE EGUILLES06 74 45 36 18335
1610MIX14h30½DCCHALLENGE LEI RENAIRES300CILEI RENAIRES LA MEDE06 24 49 19 64336
1610PET15h00½DCCONCOURS DES RENÉ150CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38337
1710PET14h00½DCCONCOURS DU PRÉSIDENT200PRB DU 13 MARSEILLE06 95 39 29 66338
1710MIX14h00½DCCONCOURS DU TRÉSORIER200CILES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69339
1810PET15h00½TCSOUVENIR PAUL BELLEDENT350CIB JOYEUSE RAPHÈLE06 79 12 22 70340
1910JPR9h001TC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU06 51 14 68 13341
2310JPR09h001DCCOUPE MICHEL GARDAREIN250 B DE VITROLLES04 42 89 85 43342
2310JPR9h003TCRÉGIONAL - SOUVENIR MICHEL NIVON (Limité à 128 équipes - Clôture des inscriptions le 22/10 à 20h00)5000 CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE06 18 33 03 3727
2310JPR9h001TCCONCOURS DU TRÉSORIER800CIB JOYEUSE RAPHÈLE06 79 12 22 70345
2310PET15h00½DCSOUVENIR DES DISPARUS300CIB AMICALE BERROISE06 69 60 23 03346
2410PET15h00½TCSOUVENIR JEAN PIERRE FORNELLI600CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58346 BIS
2610JPR9h001DCCONCOURS DE CLÔTURE250 B AERIENNE MARIGNANAISE04 42 31 42 21347
3010JPR14h00TCCHALLENGE DENIS GOUIN - Tirage au sort à 11h45 - Début des parties 14h00 (Limité à 128 équipes)1000 B GAZEUSE RASSUEN06 22 76 24 37348
3010JPR9h001DCCONCOURS DU PRÉSIDENT250CIB DU ROVE06 99 23 37 94349
3010PET15h00½TCPLUS DE 50 ANS - SOUVENIR DES DISPARUS200CIB ST REMOISE ST REMY DE PROVENCE06 17 85 67 68350
3010PET9h301DCCHALLENGE RIVIERA NOEL - Limité à 128 équipes - Clôture des inscriptions le 29/10 à 19h1200POB DIPLOMATE ST VICTORET06 03 26 47 79351
3010PET15h00½DCCONCOURS B RIVIERA NOEL300CIB DIPLOMATE ST VICTORET06 03 26 47 79352
3010MIX14h00½DCCONCOURS DES PLATANES250CILES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69353
3110PET15h00½DCSOUVENIR LUCIEN GUILLE400CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58354
111PET15h00½DCSOUVENIR CHOUCHOU150CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38315
611JPR9h00TCSOUVENIR F CEYTE / C NEGREL - Limité à 64 équipes - Clôture des inscriptions le 05/11 à 19h - (+Lots)1000 B DIPLOMATE ST VICTORET06 03 26 47 79356
611JPR14h30DCLA DEMOISELLE PRET A PORTER1000 B MODÉRÉE MARSEILLE04 91 98 09 98357
711PET14h00½DCSOUVENIR CASANOVA200PRB DU 13 MARSEILLE06 95 39 29 66358
1111PET14h00½DCSOUVENIR GASTON DISSET150CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38359
1311PRO14h00½DCPRÉSIDENT300CIB GABRIEL FAURÉ MARSEILLE06 23 86 48 78360
1311PET14h00½DCCHALLENGE GÉRARD MARINIELLO500CIB MODÉRÉE MARSEILLE04 91 98 09 98361
1311JPR9h002TC35ÈME GRAND PRIX DE LA VILLE D'ISTRES - Tirage au sort le 12/11/2021 à 19h00 - Début des parties le 13/11/2021 à 9h001800 B GAZEUSE RASSUEN06 22 76 24 37362
2011JPR9h00TCSOUVENIR D VIVIAN / TROPHEE GOUIRAN-PAPILLON - Limité à 64 équipes - Clôture des inscriptions le 19/11 à 19h - (+Lots)1200 B DIPLOMATE ST VICTORET06 03 26 47 79363
2711JPR14h00TCCHALLENGE MAURICE DOMENGE - Tirage au sort à 11h45 - Début des parties 14h00 (Limité à 128 équipes)1000 B GAZEUSE RASSUEN06 22 76 24 37364
412JPR14h30DCCHALLENGE GÉRARD MARINIELLO1000 B MODÉRÉE MARSEILLE04 91 98 09 98365
81JPR14h00TC2022 - CHALLENGE JEAN BENINTENDI - Tirage au sort à 11h45 - Début des parties 14h00 (Limité à 128 équipes)800 B GAZEUSE RASSUEN06 22 76 24 37366