comite bouliste 13
PHASE 10 : Toutes les compétitions (concours officiels ou tolérés) sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.

CALENDRIER DES CONCOURS OFFICIELS 2021

Mis à jour le vendredi 05 mars 2021
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PET = Pétanque SeniorsTT = Tête à Tête
JPR = Jeu ProvençalDC = Doublettes Choisies
VET = Pétanque VétéransDM = Doublettes Mêlée
PRO = Pétanque PromotionsTC = Triplettes Choisies
MIX = Pétanque MixteTM = Triplettes Mêlée
FEM = Pétanque Féminines 
 CI = Consolante Incorporée
 PO = Poules
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
53JPR14h00½DC55 ANS ET PLUS - LIMITÉ A 24 ÉQUIPES (Tirage au sort à 12h00 - Début des parties à 14h00)250CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67
63JPR14h00DCCHALLENGE BEBERT BILLOUR650 LE PÉLICAN PÉLISSANNE07 77 04 69 40
63PRO14h30½DC 200CIB MODÉRÉE MARSEILLE04 91 98 09 98
63PET14h00½TCRESTAURANT LE RENDEZ VOUS200CIB BARQUAISE FUVEAU06 21 81 52 74
63FEM9h001DCFEMININ PÉTANQUE500POETOILE BOULISTE SEPTEMOISE07 69 31 00 23
73PRO15h00½DCCOUPE DES DISPARUS300CICERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE06 18 33 03 37
73FEM14h00½DCCONCOURS DES PRÉSIDENTS300CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58
73PET14h00½TMSOUVENIR LOULOU FRIÉDERICH - MÈLÈE200CIB DE BEAUDINARD AUBAGNE06 19 69 07 11
83PET15h00½TMMÊLÉE300CIB AERIENNE MARIGNANAISE04 42 31 42 21
133PRO14h00½TCCOUPE DU PRÉSIDENT450CIB GAZEUSE RASSUEN06 22 76 24 37
133JPR14h00DCCOUPE DU CONSEIL GÉNÉRAL800 AB SAINT TRONC MARSEILLE04 91 26 08 85
133PET14h30½TMCONCOURS DU PRÉSIDENT - MÉLÉE300CILEI RENAIRES LA MEDE06 24 49 19 64
133FEM14h00½DCCONCOURS VIDANGES MARTIN200CIB DE BEAUDINARD AUBAGNE06 19 69 07 11
133JPR9h003TCRÉGIONAL - SOUVENIR MICHEL NIVON (Limité à 128 équipes - Clôture des inscriptions le 12/03)5000 CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE06 18 33 03 37
133PRO14h00½TCALH AUTO300CIB GABRIEL FAURÉ MARSEILLE06 23 86 48 78
163JPR9h001DC 250 B AERIENNE MARIGNANAISE04 42 31 42 21
173JPR10h002DCSOUVENIR JEAN MASSE500 BOULOMANES GOMBERTOIS06 83 39 54 37
203PET14h00½DC 300CIAMICALE BOULISTE EGUILLES06 74 45 36 18
203PET14h00½DCCONCOURS SR FORAGE150CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38
203MIX14h00½DCCONCOURS DE LA PRÉSIDENTE200CILES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69
203JPR9h302TCCHALLENGE GEORGES GOUIRAN DIT LIMACE1500 CARRÉE BOULE LAURE04 42 30 49 63
213FEM14h00½TCCONCOURS FEMMES SOLIDAIRES MIRAMAS - MOIS DROIT DES FEMMES300CILES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69
223PRO15h00½TCCONCOURS PROMOTION310CIB DES PINS FOS SUR MER06 21 33 09 94
223PRO14h00½DCCONSEIL DÉPARTEMENTAL200CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE06 25 15 57 29
273PET14h30½TCCHALLENGE OMS450CIB DES PINS FOS SUR MER06 21 33 09 94
273JPR15h00DCCHALLENGE PUGLIESE550 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF04 65 94 38 95
273PRO14h00½TCCOUPE DE L'AMITIÉ450CIAB SAINT TRONC MARSEILLE04 91 26 08 85
273JPR10h00TTCONCOURS JO MONTAUD - TETE A TETE200CIB VENELLOISE06 07 04 43 57
273JPR15h00DCCHALLENGE SMTRT900 CERCLE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES04 91 68 01 80
273JPR9h001TCCONCOURS DU PRINTEMPS350CIB JOYEUSE RAPHÈLE06 79 12 22 70
283PRO14h00½DC 250CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58
303JPR9h001TC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU06 51 14 68 13
24JPR14h00½DC55 ANS ET PLUS - LIMITÉ A 24 ÉQUIPES (Tirage au sort à 12h00 - Début des parties à 14h00)250CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67
34JPR9h001TCCHALLENGE KIMBERLEY700 B DORÉE PORT DE BOUC06 51 19 44 52
34PET15h00½TCSEMAINE BOULISTE - CONCOURS BAR DU THEATRE400CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58
34PET15h00½TCCONCOURS DU PRÉSIDENT350CIB JOYEUSE RAPHÈLE06 79 12 22 70
34PET15h00½TCSOUVENIR BORGNA250CIB BARQUAISE FUVEAU06 21 81 52 74
34JPR9h001DCCONCOURS FRANCIS MARTIN300CIB EN BORDÉE MARSEILLE06 31 68 51 61
44PET15h00½DCSOUVENIR GUY BERTHIER250CILES GALÉJEURS CHATEAUNEUF04 65 94 38 95
44FEM15h00½DCSOUVENIR ANNIE BERTHIER200CILES GALÉJEURS CHATEAUNEUF04 65 94 38 95
54PET15h00½TMSEMAINE BOULISTE - CONCOURS DU MAIRE (MÉLÉE)600CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58
54PRO15h00½TCDESLYS300CIAMICALE EYRAGUAISE06 08 55 39 01
64JPR9h001DC 300 B AERIENNE MARIGNANAISE04 42 31 42 21
64PET15h00½TCSEMAINE BOULISTE - 55 ANS ET PLUS400CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58
84PRO15h00½DCBUREAU DE L'EBT200CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE06 25 15 57 29
94JPR9h001TC3 PARTIES GAGNANTES350CIB DE LAURE NOVES06 17 84 18 01
104JPR15h00TCCHALLENGE DU MAIRE DE FOS700 B DES PINS FOS SUR MER06 21 33 09 94
104JPR15h00DCCHALLENGE DES DISPARUS500 B SAINT PAULAISE06 12 16 33 60
104JPR9h001DCINTERMARCHÉ500CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE06 37 69 85 08
104PRO15h00½TCCONCOURS PROMOTION200CIB ST REMOISE ST REMY DE PROVENCE06 17 85 67 68
104PRO15h00½DCHAPPY DAY300CIB GABRIEL FAURÉ MARSEILLE06 23 86 48 78
104PRO14h30½DC 200CIB MODÉRÉE MARSEILLE04 91 98 09 98
104PET15h00½TMDE PAQUES - MÉLÉE300CIB AMICALE BERROISE06 69 60 23 03
114PRO15h00½DCCOUPE DE LA MAIRIE 11 & 12300CICERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE06 18 33 03 37
114JPR09h001DCSOUVENIR PIERROT DELMAS250 B DE VITROLLES04 42 89 85 43
114JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS300 AB SAINT TRONC MARSEILLE04 91 26 08 85
114JPR9h001DCCONCOURS DES DISPARUS - 3 PARTIES GAGNANTES EN 13 POINTS400 AB STE ROSALIE LA FARE LES OLIVIERS06 20 91 81 00
124PET15h00½TCSOUVENIR ZORRO300CIB AMICALE ROGNONAISE06 03 77 50 98
154JPR9h001TC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES500CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE06 37 69 85 08
154PRO15h00½DCPRIX DES COMMERÇANTS200CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE06 25 15 57 29
174JPR15h00TCCHALLENGE FRANZA700 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF04 65 94 38 95
174JPR14h30TCCHALLENGE DES DISPARUS1000CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67
174JPR15h00DCSOUVENIR ALBERT PERRET DIT LE CHAUVE800 B PEYNIERENNE07 76 22 27 92
174JPR9h002TCSOUVENIR FRANCIS BARRA800 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU06 51 14 68 13
174JPR14h00TCSOUVENIR TERRENI500 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU06 51 14 68 13
174PET14h00½DCCONCOURS ASSURANCE GAN150CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38
174JPR14h00DCCHALLENGE AIME BORGHINO300 LE PÉLICAN PÉLISSANNE07 77 04 69 40
184PET15h00½TCCOUPE BOULE GAZEUSE450CIB GAZEUSE RASSUEN06 22 76 24 37
184JPR9h001DCCHALLENGE KADER KALDI300 B DES AMIS MARSEILLE06 59 09 58 20
194FEM15h00½TCCOMMERÇANTS ET ARTISANS300CICB DU MAS BLANC DES ALPILLES06 07 02 90 37
194PET15h00½TMSOUVENIR ABEL LORANTE - MÉLÉE400CIUS DE LA CRAU CHATEAURENARD04 90 94 02 18
204PET15h00½TCDE LA SECRÉTAIRE300CIB AERIENNE MARIGNANAISE04 42 31 42 21
214JPR14h00½TCSOUVENIR ANDRÉ FELIPO - 3 parties en 11 points - 55 ans et +450CIB GAZEUSE RASSUEN06 22 76 24 37
224JPR14h00TCVÉTÉRANS400 B DE CRAIE ALLAUCH06 07 44 96 05
234PET15h00½TC 350CIB DOUCE COUDOUX06 64 69 29 14
244PET15h00½TMCHALLENGE G. SIBILLAT - MÊLÉE400CIB SAINT PAULAISE06 12 16 33 60
244MIX15h00½DCGROUPAMA250CIAMICALE BOULISTE EGUILLES06 74 45 36 18
244MIX15h00½TCCOUPE DE L'ABST450CIAB SAINT TRONC MARSEILLE04 91 26 08 85
244PET15h00½TCCONCOURS DU MAIRE450CIB DE BEAUDINARD AUBAGNE06 19 69 07 11
244PET15h00½TCSOUVENIR GUY VANEL300CIGARI TRENCO TAIEN ARLES06 95 26 82 05
244JPR14h30DCCHALLENGE JULIEN MENDY1000 B MODÉRÉE MARSEILLE04 91 98 09 98
244PET14h30TMLA BOULE ROCASSIERE - MÉLÉE330CIB ROCASSIERE LA ROQUE D'ANTHÉRON06 46 92 63 42
254PET15h00DCOUVERTURE250CIB JOYEUSE MODERNE SAINT CANNAT04 42 50 65 57
254PET15h00½TCSOUVENIR JEAN LOUIS PONS300CIB OVALE MAUSSANE LES ALPILLES06 38 28 50 54
254PET15h00½TCCONCOURS DE LA PRÉSIDENTE300CILES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69
264JPR9h001TCSOUVENIR JM VALLES - 55 ANS ET PLUS450CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38
264PET15h00½TMPIZZA KINGS - MÉLÉE300CICB DU MAS BLANC DES ALPILLES06 07 02 90 37
304PET15h00½TC55 ANS ET PLUS200CIB DE LA PETITE VITESSE AIX06 10 82 13 69
15JPR15h00TCCHALLENGE DU PORT DE PLAISANCE700 B DES PINS FOS SUR MER06 21 33 09 94
15PET15h00½TMPEINTURE FARRUGIA - MÊLÉE300CIB AERIENNE MARIGNANAISE04 42 31 42 21
15PET15h00½DCCOUPE DU MAIRE300CIB PEYNIERENNE07 76 22 27 92
15PET15h00½TCSOUVENIR FRANCISCO BONNE AVENTURE DIT PAPY450CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38
25PET15h00½TMSOUVENIR FANTERIA - NUEZ - PINO (MÊLÉE)450CILES GALÉJEURS CHATEAUNEUF04 65 94 38 95
25PET15h00½TM19ÈME SOUVENIR AIME SOUMILLE - MÉLÉE600CIB EYGALIÈROISE07 70 13 06 38
35PET15h00½TMBON ANGE - MÉLÉE200CIB AMICALE ROGNONAISE06 03 77 50 98
45JPR9h001TC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU06 51 14 68 13
75JPR9h001DCCHALLENGE GASPARINI300 B DU ROVE06 99 23 37 94
75JPR14h00½DC55 ANS ET PLUS - LIMITÉ A 24 ÉQUIPES (Tirage au sort à 12h00 - Début des parties à 14h00)250CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67
75PRO15h00½TCDES SALINS300CIB AMICALE BERROISE06 69 60 23 03
75JPR9h001TC3 PARTIES GAGNANTES350CIB DE LAURE NOVES06 17 84 18 01
85PET15h00½DCCHALLENGE DU GOLF310CIB DES PINS FOS SUR MER06 21 33 09 94
85JPR15h00DCLE MOUMOUTE550 B PEYNIERENNE07 76 22 27 92
85JPR9h002DCRÉGIONAL - CHALLENGE TRINQUET (Clôture des inscriptions le 07/05 à 20h)2100 B DORÉE PORT DE BOUC06 51 19 44 52
85PET15h00½DCSOUVENIR DES DISPARUS150CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38
85PET14h00½DC1ER QUALIFICATIF AU CHALLENGE ANDRÉ ROULANT - 8 ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LE 30 MAI - PAR POULES POB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
85JPR9h302DCCHALLENGE CLAUDE LANTELME1000 CARRÉE BOULE LAURE04 42 30 49 63
85PRO15h00½DCCHALLENGE DES PRESIDENTS150CILEI PETOULIERS MARSEILLE06 49 55 39 65
95PRO15h00½DCCOUPE DES SPONSORS300CICERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE06 18 33 03 37
95JPR10h001DCSOUVENIR LAZARIN - MAYENC300 B RENAISSANTE JOUQUES06 08 57 18 06
95FEM15h00½DCGRAND PRIX DE LA VILLE D'ARLES150CIGARI TRENCO TAIEN ARLES06 95 26 82 05
95PET15h00½TCGRAND PRIX DE LA VILLE D'ARLES - Boulodrome Daillan700CIAB DES PLAINES DE MEYRAND ARLES06 29 39 24 13
95JPR9h001DC3 PARTIES GAGNANTES EN 13 POINTS300 AB STE ROSALIE LA FARE LES OLIVIERS06 20 91 81 00
95PET14h00½DC2EME QUALIFICATIF AU CHALLENGE ANDRÉ ROULANT - 8 ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LE 30 MAI - PAR POULES POB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
95JEU15h00½TCCADETS - MINIMES - BENJAMINS  LES MODESTES TRETS04 42 61 44 09
95JPR9h001DCCHALLENGE CANOVAS300 B DES AMIS MARSEILLE06 59 09 58 20
105PRO15h00½TMGRAND PRIX DES COMMERÇANTS ET ARTISANS - MÉLÉE450CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE06 25 15 57 29
115JPR9h001DC 250 B AERIENNE MARIGNANAISE04 42 31 42 21
135JPR9h001DCCOUPE DES COMMERÇANTS400CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67
135FEM15h00½DC 150CIAMIS DE ST JULIEN MARSEILLE06 63 10 71 86
135PET15h00½TCSOUVENIR JP FORNELLI600CIB DES CANOURGUES SALON06 87 42 98 58
135JPR9h001DCMIXTE 1H 1F - 3 PARTIES EN 13 POINTS300 AB SAINT TRONC MARSEILLE04 91 26 08 85
135PET15h00½DCCHALLENGE BOULE VENELLOISE350CIB VENELLOISE06 07 04 43 57
135PET15h00½DCCARROSSERIE DE LA CASCADE250CICERCLE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES04 91 68 01 80
135PET9h00½TTSOUVENIR DES DISPARUS - TETE A TETE100CIB DE LAURE NOVES06 17 84 18 01
135PET15h00½TCSOUVENIR DES DISPARUS200CIB DE LAURE NOVES06 17 84 18 01
135PET14h00½DC3EME QUALIFICATIF AU CHALLENGE ANDRÉ ROULANT - 8 ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LE 30 MAI - PAR POULES POB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
145PET15h00½TCCHALLENGE ETIENNE MUSSO450CIB VENELLOISE06 07 04 43 57
145PET15h00½TMSOUVENIR R KURZAWA - MÉLÉE250CIB DE L'OLIVIER MOURIÈS04 90 47 52 80
155JPR14h30TCCHALLENGE MARCEL JOSUAN1500CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67
155JPR10h00TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE VENELLES700CIB VENELLOISE06 07 04 43 57
155PRO14h45½TMSOUVENIR PAUL TEISSEDRE - MÉLÉE250CIB BOULBONNAISE04 90 43 99 65
155PRO14h30½DC 150CIB MODÉRÉE MARSEILLE04 91 98 09 98
155JPR9h002TCGRAND PRIX DE LA BATARELLE1000CIB BATARELLOISE MARSEILLE06 86 03 27 73
155MIX15h00½TCCONCOURS DES BÉNÉVOLES310CILES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69
165JPR14h00TCSAINT JEAN400 B DE CRAIE ALLAUCH06 07 44 96 05
165PRO15h00½TCCONCOURS DE LA VILLE DE GARDANNE250POB VERTE BIVER06 65 62 07 23
165PRO15h00½TCPRIX DE LA MUNICIPALITÉ300CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE06 25 15 57 29
165PET14h00½DC4EME QUALIFICATIF AU CHALLENGE ANDRÉ ROULANT - 8 ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LE 30 MAI - PAR POULES POB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
165FEM15h00½DCCONCOURS DE LA PRÉSIDENTE250CILES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69
175PET15h00½TCSOUVENIR BOURDIN400CIUS DE LA CRAU CHATEAURENARD04 90 94 02 18
215PET15h00½TMSTE COSVAL - MÉLÉE300CIB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
225MIX15h00½TCCOUPE DU CONSEIL GÉNÉRAL450CIAB SAINT TRONC MARSEILLE04 91 26 08 85
225JPR9H002TCSOUVENIR CHIARI - CONCOURS A (Clôture des inscriptions le 21/05 à 20h)750 BOULOMANES CIOTADENS04 42 08 26 30
225JPR14h30TCSOUVENIR CHIARI - CONCOURS B (Clôture des inscriptions le 22/05 à 14h30)350 BOULOMANES CIOTADENS04 42 08 26 30
225JPR15h00DCCHALLENGE ST MICHEL700 CERCLE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES04 91 68 01 80
225JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS500CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE06 37 69 85 08
225PET15h00½TCPLUS DE 50 ANS200CIB ST REMOISE ST REMY DE PROVENCE06 17 85 67 68
225PRO15h00½TC 300CIB GABRIEL FAURÉ MARSEILLE06 23 86 48 78
225PET15h00½TCCLAUDE CORTESI500CIB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
235PET15h00½TMCONCOURS DU PRÉSIDENT - MÉLÉE300CIB PUYRICARDENNE06 81 12 53 36
235JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS300 AB SAINT TRONC MARSEILLE04 91 26 08 85
235FEM15h00½TMCONCOURS LOULOU FRIÉDERICH - MÉLÉE200CIB DE BEAUDINARD AUBAGNE06 19 69 07 11
235PET15h00½DCPRIX DE LA VILLE DE SALON DE PROVENCE500CIB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
245PET9h301TTCOUPE DU PRÉSIDENT - Tête à tête 4 boules250CIB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
245PET15h00½TCCHALLENGE DU MAIRE NICOLAS ISNARD1000CIB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
245PET9h00½TTCONCOURS DU CLUB - TETE A TETE100PRB DU 13 MARSEILLE06 95 39 29 66
245PET14h30½DCCONCOURS PONZIO200PRB DU 13 MARSEILLE06 95 39 29 66
255JPR9h001TCCHALLENGE DES VÉTÉRANS600 B DORÉE PORT DE BOUC06 51 19 44 52
255JPR9h001TC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU06 51 14 68 13
275PRO15h00½DCVILLE DE TARASCON300CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE06 25 15 57 29
295PET15h00½TCCHALLENGE RENÉ ARNAUD400CIB DES PINS FOS SUR MER06 21 33 09 94
295PET15h00½DC 150CIUSC GRANDE BASTIDE MARSEILLE06 17 60 56 13
295PET15h00TC 300CIB JOYEUSE MODERNE SAINT CANNAT04 42 50 65 57
295PET15h00½TMCONCOURS DES COMMERÇANTS - MÉLÉE350CIB JOYEUSE RAPHÈLE06 79 12 22 70
295PET9h001TTCONCOURS DU VICE-PRÉSIDENT - TETE A TETE (+1 Louis d'Or)120CILES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69
295JEU15h00½TTCONCOURS BÉNÉVOLES DE L'ÉCOLE DE PÉTANQUE DE MIRAMAS - TETE A TETE - JUNIORS / CADETS / MINIMES / BENJAMINS  LES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS06 81 87 29 69
305JPR09h001DCSOUVENIR VINCENT CURTI250 B DE VITROLLES04 42 89 85 43
305PET15h00½DCCONCOURS SAINT MÉDARD300CILEI RENAIRES LA MEDE06 24 49 19 64
305FEM15h00½DCCONCOURS SAINT MÉDARD230CILEI RENAIRES LA MEDE06 24 49 19 64
305JPR9h001TCSOUVENIR CLAUDE GIANI - 3 PARTIES GAGNÉES450CIGARI TRENCO TAIEN ARLES06 95 26 82 05
305PET14h30½TCCONCOURS HANZA FLEX250PRB DU 13 MARSEILLE06 95 39 29 66
305PET10h001DCCHALLENGE ANDRÉ ROULANT - OUVERT AUX 32 ÉQUIPES QUALIFIÉES (+ mises des 4 qualificatifs + 2 Louis d'or) - PAR POULES750POB DE L'ÉLYSÉE SALON06 11 46 41 73
315PRO15h00½TCPRIX DES BÉNÉVOLES EBT300CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE06 25 15 57 29
26PRO14h45½TMCONCOURS ST MARCELLIN - MÉLÉE250CIB BOULBONNAISE04 90 43 99 65
36JPR9h001TC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES350CIB AMICALE VELAUXIENNE06 61 26 87 17
46JPR14h00½DC55 ANS ET PLUS - LIMITÉ A 24 ÉQUIPES (Tirage au sort à 12h00 - Début des parties à 14h00)250CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67
56JPR9h001DCCHALLENGE CABALLERO300 B DU ROVE06 99 23 37 94
56JPR15h00TCCOUPE DES DISPARUS1200 AB SAINT TRONC MARSEILLE04 91 26 08 85
56PET15h00½DC 300CILEI RENAIRES LA MEDE06 24 49 19 64
56PET9h001TCCONCOURS DÉCATHLON / JANOT - PAR POULES450POB DE BEAUDINARD AUBAGNE06 19 69 07 11
56PET15h00½TTCONCOURS JP DE MARIA - TETE A TETE200CIB VENELLOISE06 07 04 43 57
56JPR9h002TCRÉGIONAL - (Clôture des inscriptions le 04/06 à 20h)3150 CERCLE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES04 91 68 01 80
56JPR9h001TC3 PARTIES EN 13 POINTS500CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE06 37 69 85 08
56PET15h00½DCSOUVENIR JUSTE MINET150CIAS TRINQUETAILLE ARLES04 90 52 26 38
56JPR15h00TCCHALLENGE LOULE MACIONI450CIB AMICALE VELAUXIENNE06 61 26 87 17
66PET15h00½DCSOUVENIR CASTIGLIONE ANTOINE300CICERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE06 18 33 03 37
66JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS400CIB DES PINS FOS SUR MER06 21 33 09 94
66JEU9h301TCHALLENGE EDUCNAUTE - JUNIORS CADETS MINIMES BENJAMINS (EN POULES) POLE PÉLICAN PÉLISSANNE07 77 04 69 40
76PRO15h00½DMFETE DU CORDAGE - MÉLÉE200CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE06 25 15 57 29
76PET15h00TCSOUVENIR COSTE GÉRARD330CIB ROCASSIERE LA ROQUE D'ANTHÉRON06 46 92 63 42
86PET15h00½TMSAINT ELOI - MÉLÉE300CIB DE LAURE NOVES06 17 84 18 01
116PET15h00½DCCONTRÔLE TECHNIQUE VÉRITAS - 55 ANS ET PLUS200CICERCLE SAINT MICHEL PLAN DE CUQUES04 91 68 01 80
126PET15h00½TMCHALLENGE J. RUIZ - MÊLÉE300CIB SAINT PAULAISE06 12 16 33 60
126PET15h00½DC 400CIB SAUVAGE ENTRESSEN06 70 86 50 67
126JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE PEYNIER1000 B PEYNIERENNE07 76 22 27 92
126PET15h00½DCSOUVENIR VRONTOS S310CIB SALINIÈRE SALIN DE GIRAUD06 38 69 01 46
126JPR15h00DCCONCOURS ETIC700 B EN BORDÉE MARSEILLE06 31 68 51 61
136JPR9h001TCSOUVENIR GILBERT ET JULES BERNARD - 3 PARTIES GAGNÉES450CIGARI TRENCO TAIEN ARLES06 95 26 82 05
136PET15h00½TM17ÈME GRAND PRIX D'EYGALIÈRE - MÉLÉE800CIB EYGALIÈROISE07 70 13 06 38
136PET15h00½DCSOUVENIR PATRICK CRAVINO250CIB MILLOISE06 16 93 73 27
136FEM9h001DC