Logo Comite Baniere
comite bouliste 13
CONVAR1684RFlou2
Sans titre
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sans titre
COUPE DE FRANCE - TIRAGE CADRAGE ET 3EME TOUR
Les Clubs impairs reçoivent (colonne de gauche) - Date limite des rencontres dimanche 29 août
CADRAGE
 
1BOULE DE BEAUREGARD ORGON 07 71 03 55 002CERCLE ST MICHEL PLAN DE CUQUES 06 99 01 75 77
3LA BOULE DE BEAUDINARD 06 14 46 43 17 IMPAIR
4BOULOMANES CIOTADENS 06 50 91 25 03 IMPAIR
5LA BOULE DES CANOURGUES 06 87 42 98 58 IMPAIR
6BOULE CAMARGUAISE 06 13 74 73 06 IMPAIR
7LA BOULE DE CASSIS 06 18 92 00 70 IMPAIR
8LA BOULE MODEREE 06 87 16 50 68 IMPAIR
9CERCLE DE ST BARNABE 06 46 48 85 67 IMPAIR
10LA BOULE BRONZEE CABRIES 06 52 82 44 17 IMPAIR
11BOULE LIBRE FONTVIEILLOISE 06 82 10 37 94 IMPAIR
 
3EME TOUR
 
1LA BOULE MODEREE 06 87 16 50 682BOULE CAMARGUAISE 06 13 74 73 06
3LA BOULE BRONZEE CABRIES 06 52 82 44 174LA BOULE DE BEAUDINARD 06 14 46 43 17
5LA BOULE DES CANOURGUES 06 87 42 98 586BOULE LIBRE FONTVIEILLOISE 06 82 10 37 94
7CERCLE DE ST BARNABE 06 46 48 85 678LA BOULE DE CASSIS 06 18 92 00 70
9BOULOMANES CIOTADENS 06 50 91 25 0310BOULE DE BEAUREGARD OU CERCLE ST MICHEL
Sans titre
 
RÉSULTATS 3X3 PÉTANQUE JEUNES
27  juin 2021 - Pélissanne
4 (1)
3 (1)
2
1 (5)
Sans titre
 
ÉQUIPES QUALIFIÉES 3X3 JEU PROVENÇAL 

27  juin 2021 - Rousset
 
GARCIA GaetanGARAU RobertDUPUIS KévinGAYRAUD Gilles
BOGGERO FlorentISAAC Jean MichelMOUKA NadirCEYTE Loïc
MALTESE ThomasGHALEB BOUCHAID AmarCOURNAC RomainATZENI Olivier
(CB des Calanques)(Boule Dorée)(Carrée Boule)(Boule de l'Élysée)
 
Sans titre
 
RÉSULTATS 2X2 PÉTANQUE MIXTES

20  juin 2021 - Éyguières
Chpt dept mixte 19.06 (102) (2)
 
VAINQUEURS : Jacqueline BOISSEAU et Fabien ACCETTA
Chpt dept mixte 19.06 (94) (3)
 
FINALISTES : Lydie LAVALY et Ludovic SANTIAGO
Sans titre
 
COUPE DE FRANCE - TIRAGE 2EME TOUR
Les Clubs impairs reçoivent (colonne de gauche) - Date limite des rencontres dimanche 25 juillet
1BOULE LIBRE FONTVIEILLOISE 06 82 10 37 942AMICALE AIRBUS PETANQUE 06 14 66 44 30
3BOULE VERTE BIVER 06 65 62 07 234BOULE DE CASSIS 06 18 92 00 70
5BOULE DES PINS 06 21 33 09 946BOULE MODEREE 06 87 16 50 68
7BOULOMANES CIOTADENS 06 50 91 25 038LES PIEDS TANQUÉS MIRAMAS 06 81 87 29 69
9BOULE BRONZEE CABRIES 06 52 82 44 1710E BOULISTE TARASCONNAISE 06 25 15 57 29
11AMIS BOULISTES SENASSAIS 06 74 96 70 0412CERCLE DE ST BARNABE 06 46 48 85 67
13BOULE DE BEAUREGARD ORGON 07 71 03 55 0014LEI RENAIRE LA MEDE 06 36 07 91 44
15BOULE DE BEAUDINARD 06 14 46 43 1716BOULE GABRIEL FAURE 06 23 86 48 78
17BOULOMANES DORIA 06 11 77 38 4118BOULE DES CANOURGUES 06 87 42 98 58
19BOULE CAMARGUAISE 06 13 74 73 0620CLUB BOULISTE DE MAS BLANC 06 07 02 90 37
21CERCLE ST MICHEL PDC 06 99 01 75 7722IMPAIR
 
205699955_10225018871928336_1690212383280570424_n
Sans titre
RÉSULTATS 3X3 PÉTANQUE VÉTÉRANS
17  juin 2021 - Boule des Pins
IMG_0813
 
VAINQUEURS : FOUCOU Gérard, GUIDONI Claude et VILLIELM Gérard (Boule de Beaudinard)
IMG_0809
 
FINALISTES : POLI Denis, CAVALLO Jean Luc, RIPERTO Marc (Joyeuse Moderne)
Sans titre
RÉSULTATS 3X3 PÉTANQUE FÉMININ
13  juin 2021 - Amis de Saint Julien
Vainqueurs
 
Vainqueurs : VIERJON Laura, DRAN Raymonde et BERNARD Lysiane
Finalistes
 
Finalistes : PIVA Annie, CAREL Christelle et  HAUTEMAYOU Morgane
Sans titre
RÉSULTATS 3X3 PÉTANQUE SENIORS

13  juin 2021 - Boule de Vitrolles
20210613_113540
 
VAINQUEURS : LACROIX Noël, CLODIC Jordan et KASBARIAN Frédéric (Boule de l'Élysée)
20210612_184008
 
FINALISTES : CONTRERAS Matheo, FERNANDEZ Antoine et CORTES Marc (Boule Camarguaise)
Sans titre
RÉSULTATS 3X3 PÉTANQUE PROMOTION

6 juin 2021 - Boule Joyeuse Moderne (Saint Cannat)
Vainqueurs ADAM Mickael STRACK Ludovic JIMENEZ Emile BOULE DES AMIS
 
VAINQUEURS : ADAM Mickaël, STRACK Ludovic et JIMENEZ Émile (Boule des Amis)
Finalistes IVALDI Julien IMBARD Daniel ALVAREZ Jonathan BOULE VERTE
 
FINALISTES : IVALDI Julien, IMBARD Daniel et ALVAREZ Jonathan (Boule Verte)
Sans titre