comite bouliste 13
NOS REPRÉSENTANTS AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE
Les Champions Départementaux apparaissent en rouge dans le tableau
 
 
 
 
 
 
LIEUX REPRESENTANTS RESULTATS
FREJUS - VAR    
Doublette Féminine Laura VIERJON - Lysiane BERNARD PP-Poules
Tête à tête Séniors Mickaël BONETTO 32ème de Finale
PIERREFEU DU VAR - VAR    
Jeu Provençal Triplette Frédéric IZZO - Serge PENNA - Thierry PEYRE 1/4 de Finale
  Fabrice GREGOIRE - Fabien MARCO - Sébastien SARIAN 8ème de Finale
  Jordan GIANI - Eric PEREZ - Kamel RAFFI
Barrages - Poules
  Nicolas CIPREO - Cédric LANDI - Anthony STURIANO 32ème de Finale
QUILLAN - AUDE    
Doublette Séniors Stéphane PAGNI - David RIVIERA Barrages - Poules
Tête à tête Féminin Stéphanie FOURNIER PP - Poules
FIGEAC - LOT    
Triplette Féminine Laura VIERJON - Lysiane BERNARD - Christelle SILVE Barrages - Poules
Ligue Stéphanie FOURNIER - Sabine FARA - Mireille PELLISSIER 32ème de Finale
MONTAUBAN - TARN ET GARONNE    
Jeu Provençal Doublette Eric ONDE - Kévin ONDE 1/2 Finalistes
  David CHAVE - Christophe LEBRETON 8ème de Finale
ST PIERRE LES ELBOEUF - SEINE MARITIME    
Mixte Virginie BAILLY - Anthony CORTES PP - Poules
STRASBOURG - BAS-RHIN    
Pétanque Triplette Gilles GAYRAUD - Franck MARTINEZ - Simon SANTIAGO PP - Poules
  Salah KANES - Antoine NAVARRO - Ahmed ZEBOUDJ 64ème de Finale
Ligue Michel ESTEVAN - Anthony CORTES - Paul BLANC 16ème de Finale
Ligue Olivier GARCIA - Nicolas GARCIA - Frédéric MARCINIAK Barrages - Poules
STE FOY LA GRANDE - GIRONDE    
Promotions Alain CALVO - Mathieu MARTINEZ - Bruno NICOLAS PP -Poules
Ligue
Martial REYNAUD - Bruno DELEAGE - Patrice BARONIAN 32ème de Finale
CAEN - CALVADOS    
Pétanque Triplette    
Minime Logan DUBOIS - Didani ANSELMO - Anthony MARIANO 16ème de Finale
  Tylan KAPFER - Paul BERT - Gabriel CANO 16ème de Finale
Cadet Johan BEC - Lenny CONTI - Enzo MOLANO
3ème de Poules - Finaliste Coupe de L'Avenir
  Enjy ADAMS - Kendji RENARD - Gino MOLINAS 4ème de poules - 16ème de la Coupe de L'Avenir
Junior Ludovic SANTIAGO - Mayron BAUDINO - Jacques DUBOIS VAINQUEUR - CHAMPIONS DE FRANCE !!!
  Luca BOUROUILLE - Jordan CLODIC - Louis MOLINAS 8ème de Finale
ALBERTVILLE - SAVOIE    
Pétanque Triplette Vétérans Paul ESMIEU - Rolland JAUFFRET - Jean-Paul RE 32ème de Finale