comite bouliste 13
NOS REPRÉSENTANTS AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE

 
 
 
 
 
 
PETANQUE TRIPLETTE SENIOR22 et 23 Juin 2019 (Fréjus 83)Site FFPJP
RIVIERA DAVID - FERNANDEZ JÉRÉMY - BONETTO MICKAEL (Boule de l'Éysée)VICE-CHAMPIONS DE FRANCE 
CORTES ANTHONY - HELFRID PIERRE - FALGUIERAS PIERRE (Amis Boulistes Sénassais)PERDANTS 32éme 
DELYS Mike - MERLOZZI Michel - RAMOS Jonathan (boule de Vitrolles)PERDANTS 64ème 
DOUBLETTES MIXTES29 et 30 Juin 2019 (Limoges 87)Site FFPJP
CRESPO Yasmina - NAVARRO Antoine (AB Jules Lenoir)PERDANTS 8ème 
PETANQUE INDIVIDUEL SENIOR06 et 07 Juillet 2019 (Rumilly 74)Site FFPJP
BONETTO Mickaël (Boule de l'Élysée)PERDANT 32éme 
PETANQUE DOUBLETTE FEMININ06 et 07 Juillet 2019 (Rumilly 74)Site FFPJP
MASSE Cécile - ROCHE Séverine (Boule de l'Élysée)PERDANTES 16ème 
PETANQUE TRIPLETTE VETERAN10 et 11 Juillet 2019 (Charnay les Macon 71)Site FFPJP
PEREZ Sylvain - BONNEFOI Joël - CASTIONI Alain (Boule des Pins)PERDANTS 32ème 
PETANQUE TRIPLETTE PROMOTION13 et 14 Juillet 2019 (Charnay les Macon 71)Site FFPJP
CANOVAS Laurent - SERPAGGI Eric - HERBIN Laurent (Boule de Beaudinard)PERDANTS 32ème 
JAMAKORZIAN Daniel - FERRE Louis - SANTIAGO Pedro (AB Jules Lenoir)PERDANTS 16ème 
PETANQUE TRIPLETTE FEMININ20 et 21 Juillet 2019 (Saverdun 09)Site FFPJP
MASSE Cécile - COURTIOL Christine - ROCHE Séverine (Boule de l'Élysée)PERDANTES 32ème 
JEU PROVENÇAL TRIPLETTE SENIOR26 au 28 Juillet 2019 (Montauban 82)Site FFPJP
GREGOIRE Fabrice - PAOLUCCI Enzo - SANCHEZ Patrick (Boule Vallier)PERDANTS BARRAGES POULES 
CALEY Serge - CALEY Christophe - MARCO Fabien (Boule Vallier)PERDANTS 1/4 
FANTINI Luc - ERRISON Thierry - PEYRE Thierry (Boule Dorée)PERDANTS 32ème 
MARRALE Patrick - PLAN Laurent - BRANDELLO Serge (Cercle Saint Barnabé)PERDANTS 32ème 
PETANQUE TRIPLETTE JUNIOR24 et 25 Août 2019 (Nevers 58)Site FFPJP
MARTINEZ Robin - HEU Justin - PIERLOVISI Jean Baptiste (Boule Commerciale)PERDANTS POULES 
CLODIC Jordan - CHAPAY Arthur - BONETTO Ryan (Boule de l'Élysée)PERDANTS 8ème 
REYNE Enzo - REY Théo - GUESSAS Joris (Beauregard - Élysée - Saint Michel)VICE-CHAMPIONS DE FRANCE 
PETANQUE TRIPLETTE CADET24 et 25 Août 2019 (Nevers 58)Site FFPJP
CAVALLI Théo - BEDUER Laura - MEYER Mathias (Boule le Pélican)PERDANTS POULES 
ROMAIN Lucas - VIDAL Enzo - DA COSTA Esteban (Batarelloise - Batarelloise - Bronzée)PERDANTS POULES 
PETANQUE TRIPLETTE MINIME24 et 25 Août 2019 (Nevers 58)Site FFPJP
BOUROUILLE Romain - DUBOIS Georges - MARIANO Anthony (Boule Bronzée)PERDANTS 16ème 
RENZI Lana - GRATIER Melvin - FERRARA Théo (Amis de Saint Julien)PERDANTS POULES 
AJELLO Milan - RODRIGUEZ Hugo - KAPFER Tylan (Amis de Saint Julien)CHAMPIONS DE FRANCE 
JEU PROVENÇAL DOUBLETTE SENIOR06 au 08 Septembre 2019 (Castelnaudary 11)Site FFPJP
ONDE Kévin - ONDE Eric (Boule Fatiguée)CHAMPIONS DE FRANCE 
CHAVE David - LEBRETON Christophe (Boule de Vitrolles)PERDANTS 8ème 
POUTET Frédéric - SANCHEZ Patrick (Boule Vallier)PERDANTS 16ème 
PETANQUE DOUBLETTE SENIOR31 Août et 01 Septembre 2019 (Dijon 21)Site FFPJP
FERNANDEZ Pierre - FERNANDEZ Joseph (Boule Camarguaise)PERDANTS 32ème 
MAGNANI Freddy - GARCIA Olivier (Boule des Canourgues)PERDANTS 32ème 
PETANQUE INDIVIDUEL FEMININ31 Août et 01 Septembre 2019 (Dijon 21)Site FFPJP
ROCHE Séverine (Boule de l'Élysée)PERDANTE 16ème 
COURTIOL Christine (Boule de l'Élysée)PERDANTE 32ème