comite bouliste 13
NOS REPRÉSENTANTS AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE

 
 
 
 
 
 
PETANQUE TRIPLETTE SENIOR22 et 23 Juin 2019 (Fréjus 83)Site FFPJP
RIVIERA DAVID - FERNANDEZ JÉRÉMY - BONETTO MICKAEL (Boule de l'Éysée)VICE-CHAMPIONS 
CORTES ANTHONY - HELFRID PIERRE - FALGUIERAS PIERRE (Amis Boulistes Sénassais)PERDANTS 32éme 
DELYS Mike - MERLOZZI Michel - RAMOS Jonathan (boule de Vitrolles)PERDANTS 64ème 
DOUBLETTES MIXTES29 et 30 Juin 2019 (Limoges 87)Site FFPJP
CRESPO Yasmina - NAVARRO Antoine (AB Jules Lenoir)PERDANTS 8ème 
PETANQUE INDIVIDUEL SENIOR06 et 07 Juillet 2019 (Rumilly 74)Site FFPJP
BONETTO Mickaël (Boule de l'Élysée)PERDANT 32éme 
PETANQUE DOUBLETTE FEMININ06 et 07 Juillet 2019 (Rumilly 74)Site FFPJP
MASSE Cécile - ROCHE Séverine (Boule de l'Élysée)PERDANTES 16ème 
PETANQUE TRIPLETTE VETERAN10 et 11 Juillet 2019 (Charnay les Macon 71)Site FFPJP
PEREZ Sylvain - BONNEFOI Joël - CASTIONI Alain (Boule des Pins)PERDANTS 32ème 
PETANQUE TRIPLETTE PROMOTION13 et 14 Juillet 2019 (Charnay les Macon 71)Site FFPJP
CANOVAS Laurent - SERPAGGI Eric - HERBIN Laurent (Boule de Beaudinard)PERDANTS 32ème 
JAMAKORZIAN Daniel - FERRE Louis - SANTIAGO Pedro (AB Jules Lenoir)PERDANTS 16ème 
PETANQUE TRIPLETTE FEMININ20 et 21 Juillet 2019 (Saverdun 09) 
MASSE Cécile - COURTIOL Christine - ROCHE Séverine (Boule de l'Élysée)  
JEU PROVENÇAL TRIPLETTE SENIOR26 au 28 Juillet 2019 (Montauban 82) 
GREGOIRE Fabrice - PAOLUCCI Enzo - SANCHEZ Patrick (Boule Vallier)  
CALEY Serge - CALEY Christophe - MARCO Fabien (Boule Vallier)  
FANTINI Luc - ERRISON Thierry - PEYRE Thierry (Boule Dorée)  
MARRALE Patrick - PLAN Laurent - BRANDELLO Serge (Cercle Saint Barnabé)  
PETANQUE TRIPLETTE JUNIOR24 et 25 Août 2019 (Nevers 58) 
MARTINEZ Robin - HEU Justin - PIERLOVISI Jean Baptiste (Boule Commerciale)  
CLODIC Jordan - CHAPAY Arthur - BONETTO Ryan (Boule de l'Élysée)  
REYNE Enzo - REY Théo - GUESSAS Joris (Beauregard - Élysée - Saint Michel)  
PETANQUE TRIPLETTE CADET24 et 25 Août 2019 (Nevers 58) 
CAVALLI Théo - BEDUER Laura - MEYER Mathias (Boule le Pélican)  
ROMAIN Lucas - VIDAL Enzo - DA COSTA Esteban (Batarelloise - Batarelloise - Bronzée)  
PETANQUE TRIPLETTE MINIME24 et 25 Août 2019 (Nevers 58) 
BOUROUILLE Romain - DUBOIS Georges - MARIANO Anthony (Boule Bronzée)  
RENZI Lana - GRATIER Melvin - FERRARA Théo (Amis de Saint Julien)  
AJELLO Milan - RODRIGUEZ Hugo - KAPFER Tylan (Amis de Saint Julien)  
JEU PROVENÇAL DOUBLETTE SENIOR06 au 08 Septembre 2019 (Castelnaudary 11) 
ONDE Kévin - ONDE Eric (Boule Fatiguée)  
CHAVE David - LEBRETON Christophe (Boule de Vitrolles)  
POUTET Frédéric - SANCHEZ Patrick (Boule Vallier)  
PETANQUE DOUBLETTE SENIOR31 Août et 01 Septembre 2019 (Dijon 21) 
FERNANDEZ Pierre - FERNANDEZ Joseph (Boule Camarguaise)  
MAGNANI Freddy - GARCIA Olivier (Boule des Canourgues)  
PETANQUE INDIVIDUEL FEMININ31 Août et 01 Septembre 2019 (Dijon 21) 
ROCHE Séverine (Boule de l'Élysée)  
COURTIOL Christine (Boule de l'Élysée)