comite bouliste 13
DIVISION 3

PHASES ÉLIMINATOIRES 8 ET 9 SEPTEMBRE 2018

16 équipes qualifiées : les 1ères et 2èmes de chaque groupe + les 2 meilleures 3èmes 
 
 
 
 
 
 
Groupe 1
Lieu : Boule Bronzée
3 parties le samedi et 2 parties le dimanche
1 Boule Bronzée
2 Boule Puyricardenne
3 Boule Indépendante le Puy
4 Boule de l'Espérance
5 Boule Barquaise A
6 Boule Milloise A
  
Rencontre 1  
1 Boule Bronzéecontre2 Boule Puyricardenne
3 Boule Indépendante le Puycontre4 Boule de l'Espérance
5 Boule Barquaise Acontre6 Boule Milloise A
Rencontre 2  
1 Boule Bronzéecontre3 Boule Indépendante le Puy
2 Boule Puyricardennecontre5 Boule Barquaise A
4 Boule de l'Espérancecontre6 Boule Milloise A
Rencontre 3  
1 Boule Bronzéecontre4 Boule de l'Espérance
3 Boule Indépendante le Puycontre5 Boule Barquaise A
6 Boule Milloise Acontre2 Boule Puyricardenne
Rencontre 4  
1 Boule Bronzéecontre5 Boule Barquaise A
2 Boule Puyricardennecontre4 Boule de l'Espérance
6 Boule Milloise Acontre3 Boule Indépendante le Puy
Rencontre 5  
1 Boule Bronzéecontre6 Boule Milloise A
5 Boule Barquaise Acontre4 Boule de l'Espérance
2 Boule Puyricardennecontre3 Boule Indépendante le Puy
Groupe 2

Lieu : Amis Boulistes Sénassais 
3 parties le samedi et 2 parties le dimanche
1 Boule Amicale Berroise A
2 Boule Communale
3 Boule des Canourgues A
4 Boule de la Touloubre
5 Alpilles Boule Eyguières
6 Boule Aérienne Marignanaise
  
Rencontre 1  
1 Boule Amicale Berroise Acontre2 Boule Communale
3 Boule des Canourgues Acontre4 Boule de la Touloubre
5 Alpilles Boule Eyguièrescontre6 Boule Aérienne Marignanaise
Rencontre 2  
1 Boule Amicale Berroise Acontre3 Boule des Canourgues A
2 Boule Communalecontre5 Alpilles Boule Eyguières
4 Boule de la Touloubrecontre6 Boule Aérienne Marignanaise
Rencontre 3  
1 Boule Amicale Berroise Acontre4 Boule de la Touloubre
3 Boule des Canourgues Acontre5 Alpilles Boule Eyguières
6 Boule Aérienne Marignanaisecontre2 Boule Communale
Rencontre 4  
1 Boule Amicale Berroise Acontre5 Alpilles Boule Eyguières
2 Boule Communalecontre4 Boule de la Touloubre
6 Boule Aérienne Marignanaisecontre3 Boule des Canourgues A
Rencontre 5  
1 Boule Amicale Berroise Acontre6 Boule Aérienne Marignanaise
5 Alpilles Boule Eyguièrescontre4 Boule de la Touloubre
2 Boule Communalecontre3 Boule des Canourgues A
Groupe 3
Lieu : Boule Bronzée
3 parties le samedi et 2 parties le dimanche
1 Cigalons Meyrarguais
2 Boule des Canourgues B
3 Boule Barquaise B
4 Boule Milloise B
5 Boule Rocassière
6 Boule Joyeuse Moderne
Rencontre 1  
1 Cigalons Meyrarguaiscontre2 Boule des Canourgues B
3 Boule Barquaise Bcontre4 Boule Milloise B
5 Boule Rocassièrecontre6 Boule Joyeuse Moderne
Rencontre 2  
1 Cigalons Meyrarguaiscontre3 Boule Barquaise B
2 Boule des Canourgues Bcontre5 Boule Rocassière
4 Boule Milloise Bcontre6 Boule Joyeuse Moderne
Rencontre 3  
1 Cigalons Meyrarguaiscontre4 Boule Milloise B
3 Boule Barquaise Bcontre5 Boule Rocassière
6 Boule Joyeuse Modernecontre2 Boule des Canourgues B
Rencontre 4  
1 Cigalons Meyrarguaiscontre5 Boule Rocassière
2 Boule des Canourgues Bcontre4 Boule Milloise B
6 Boule Joyeuse Modernecontre3 Boule Barquaise B
Rencontre 5  
1 Cigalons Meyrarguaiscontre6 Boule Joyeuse Moderne
5 Boule Rocassièrecontre4 Boule Milloise B
2 Boule des Canourgues Bcontre3 Boule Barquaise B
Groupe 4

Lieu : Boule Modérée
3 parties le samedi et 2 parties le dimanche
1 Boule Modérée
2 Boule de Beaumont
3 USC Grande Bastide
4 Amicale Bouliste Saint Giniez A
5 Boule Mimétaine
6 Boule des Pins
  
Rencontre 1  
1 Boule Modéréecontre2 Boule de Beaumont
3 USC Grande Bastidecontre4 AB Saint Giniez A
5 Boule Mimétainecontre6 Boule des Pins
Rencontre 2  
1 Boule Modéréecontre3 USC Grande Bastide
2 Boule de Beaumontcontre5 Boule Mimétaine
4 AB Saint Giniez Acontre6 Boule des Pins
Rencontre 3  
1 Boule Modéréecontre4 AB Saint Giniez A
3 USC Grande Bastidecontre5 Boule Mimétaine
6 Boule des Pinscontre2 Boule de Beaumont
Rencontre 4  
1 Boule Modéréecontre5 Boule Mimétaine
2 Boule de Beaumontcontre4 AB Saint Giniez A
6 Boule des Pinscontre3 USC Grande Bastide
Rencontre 5  
1 Boule Modéréecontre6 Boule des Pins
5 Boule Mimétainecontre4 AB Saint Giniez A
2 Boule de Beaumontcontre3 USC Grande Bastide
Groupe 5

Lieu : Cercle de Saint Barnabé
3 parties le samedi et 2 parties le dimanche
1 Cercle de Saint Barnabé
2 Boule des Vedettes
3 Amicale Bouliste Saint Giniez B
4 AB Jules Lenoir
5 Boule de Beaudinard
6 Boule Saint Michel PdC B
Rencontre 1  
1 Cercle de Saint Barnabécontre2 Boule des Vedettes
4 AB Saint Giniez Bcontre4 AB Jules Lenoir
5 Boule de Beaudinardcontre6 Boule Saint Michel PdC B
Rencontre 2  
1 Cercle de Saint Barnabécontre4 AB Saint Giniez B
2 Boule des Vedettescontre5 Boule de Beaudinard
4 AB Jules Lenoircontre6 Boule Saint Michel PdC B
Rencontre 3  
1 Cercle de Saint Barnabécontre4 AB Jules Lenoir
4 AB Saint Giniez Bcontre5 Boule de Beaudinard
6 Boule Saint Michel PdC Bcontre2 Boule des Vedettes
Rencontre 4  
1 Cercle de Saint Barnabécontre5 Boule de Beaudinard
2 Boule des Vedettescontre4 AB Jules Lenoir
6 Boule Saint Michel PdC Bcontre4 AB Saint Giniez B
Rencontre 5  
1 Cercle de Saint Barnabécontre6 Boule Saint Michel PdC B
5 Boule de Beaudinardcontre4 AB Jules Lenoir
2 Boule des Vedettescontre4 AB Saint Giniez B
Groupe 6
Lieu : Amis Boulistes Sénassais
3 parties le samedi et 2 parties le dimanche
1 Cercle Bouliste du Mas Blanc
2 Boule Sambutenne
3 Boule Amicale Berroise B
4 Leï Renaïres
5 Boule Sainte
6 Amis Bouliste Sénassais
Rencontre 1  
1 Cercle Bouliste du Mas Blanccontre2 Boule Sambutenne
3 Boule Amicale Berroise Bcontre4 Leï Renaïres
5 Boule Saintecontre6 Amis Bouliste Sénassais
Rencontre 2  
1 Cercle Bouliste du Mas Blanccontre3 Boule Amicale Berroise B
2 Boule Sambutennecontre5 Boule Sainte
4 Leï Renaïrescontre6 Amis Bouliste Sénassais
Rencontre 3  
1 Cercle Bouliste du Mas Blanccontre4 Leï Renaïres
3 Boule Amicale Berroise Bcontre5 Boule Sainte
6 Amis Bouliste Sénassaiscontre2 Boule Sambutenne
Rencontre 4  
1 Cercle Bouliste du Mas Blanccontre5 Boule Sainte
2 Boule Sambutennecontre4 Leï Renaïres
6 Amis Bouliste Sénassaiscontre3 Boule Amicale Berroise B
Rencontre 5  
1 Cercle Bouliste du Mas Blanccontre6 Amis Bouliste Sénassais
5 Boule Saintecontre4 Leï Renaïres
2 Boule Sambutennecontre3 Boule Amicale Berroise B
Groupe 7

Lieu : Amis de Saint Julien
3 parties le samedi et 2 parties le dimanche
1 Amis de Saint Julien
2 Joyeux Central Boule
3 Cercle Saint Michel PdC A
4 Boule des Arcades
5 SMUC
  
Rencontre 1  
IMPAIR : 5 SMUC  
1 Amis de Saint Juliencontre 2 Joyeux Central Boule
3 Cercle Saint Michel PdC Acontre 4 Boule des Arcades
Rencontre 2  
IMPAIR : 4 Boule des Arcades  
1 Amis de Saint Juliencontre 5 SMUC
2 Joyeux Central Boulecontre 3 Cercle Saint Michel PdC A
Rencontre 3  
IMPAIR : 3 Cercle Saint Michel PdC A  
1 Amis de Saint Juliencontre 4 Boule des Arcades
2 Joyeux Central Boulecontre 5 SMUC
Rencontre 4  
IMPAIR : 2 Joyeux Central Boule  
1 Amis de Saint Juliencontre 3 Cercle Saint Michel PdC A
4 Boule des Arcadescontre 5 SMUC
Rencontre 5  
IMPAIR : 1 Amis de Saint Julien  
2 Joyeux Central Boulecontre 4 Boule des Arcades
5 SMUCcontre 3 Cercle Saint Michel PdC A