comite bouliste 13

(1) pÉtanque toutes catÉgories / 3ème trimestre 2018

19717PET15h00½TMFÊTE NATIONALE300CIB OVALE VALLÉE DES BAUX
19827PET15h00½TMGRAND PRIX DE LA SAINT-ÉLOI200CIB BLANCHE
19927PET15h00½TCAPRÈS MARSEILLAISE450CICERCLE BOULOMANES CIOTADENS
20037PET15h00½TCAPRÈS MARSEILLAISE450CICERCLE BOULOMANES CIOTADENS
20147PET15h00½DCPOST MONDIAL310CIASS. JULES LENOIR LA CIOTAT
20257PET15h00½DCPOST MONDIAL310CIASS. JULES LENOIR LA CIOTAT
20357PET18h00½DCCONCOURS BAR LA ROYALE300CIB DES CANOURGUES SALON
20477FEM15h00½DC 150CIAMICALE BOULISTE EGUILLES
20577PET15h00½DCSOUVENIR DES PÉTANQUEURS DE FOS SUR MER350CIB DES PINS FOS/ MER
20677PRO15h00½DCST ÉLOI150CIB AMICALE ROGNONNAISE
20787FEM9H001TCCHALLENGE FORD LITTORAL AUTOMOBILE + LOTS800POB DU ROVE
20887JEU9h001TCMASTERS JEUNES 8 à 15 ANS BOULODROME DE RASSUEN  B GAZEUSE RASSUEN
20987PET15h00½TMCONCOURS SOUVENIRS DES DISPARUS450CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE
21097PET15h00½TMSAINT ELOI300CIB AMICALE ROGNONNAISE
211117VET15h00½TMCOUPE DU PRÉSIDENT310CIB DES PINS FOS/ MER
212137PET15h00½TCSOUVENIR CHRISTOPHE MORAND450CIAS TRINQUETAILLE ARLES
213147MIX18h00½DCCHALLENGE BE2C TRAITEUR220CIB DE L'ÉLYSÉE SALON
214147PET15h00½TMFÊTE NATIONALE450CIB LIBRE FONTVIEILLOISE
215147PET15h00½DCBOUCHERIE DU GARLABAN310CIB DU BASSIN MINIER PEYPIN
216147PET15h00½TCCONCOURS DES COMMERCANTS DE LA VILLE DE LA CIOTAT900CICERCLE BOULOMANES CIOTADENS
217147PET15h00½TCGRAND PRIX DES COMMERÇANTS DE CARRY450CIPÉTANQUE CARYENNE CARRY
218157PET15h00½TCCONCOURS ANNULÉ  B AÉRIENNE MARIGNANAISE
219157PET15h00½TMCONCOURS REPORTE AU 06 10400CIB DES CANOURGUES SALON
220167PET15h00½TMSOUVENIR CABASSA200CIB BLANCHE
221167PRO15h00½DCCONCOURS D'ÉTÉ300CIB LES MODESTES TRETS
222187PET18h00½TTBAR DU PROGRÈS SÉNAS + 2 LOUIS D'OR120CIAMIS BOULISTES SÉNASSAIS
223197PET18h00½TCSOUVENIR MAURICE THOMAS600CIB DES CANOURGUES SALON
224207PET18h00½DCCHALLENGE KIKI BILLON310CIB GAZEUSE RASSUEN
225217MIX15h00½DCCONCOURS MAMID ZEBOUD300CIB DE VITROLLES
226217PET15h00½DCCOUPE DE LA MARRAINE450CIB SEPTEMOISE MARSEILLE
227217PRO15h00½TMSOUVENIR DES DISPARUS200CIB SAINT-ANDIOLAISE
228217PRO18h00½DCCHALLENGE MÈRE BEAL310CIB GAZEUSE RASSUEN
229227FEM15h00½DCCHALLENGE DES REMPARTS250CIB DES PINS FOS/ MER
230227PET15h00½TMPRIX DES COMMERÇANTS500CIB SAINTOISE STE MARIES DE LA MER
231227PET15h00½TCCONCOURS ANNULE450CIPÉTANQUE CARYENNE CARRY
232227PET15h00½TM 450CIB GAZEUSE RASSUEN
233277PET15h00½TMCOUPE DU PRÉSIDENT450CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU
234287PET15h00½TMFÊTE VOTIVE450CIB SAINT-PAULAISE
235297FEM15h00½DCFÊTE VOTIVE310CIB SAINT-PAULAISE
236297PET15h00½DCFÊTE VOTIVE310CIB SAINT-PAULAISE
237297PET15h00½TCTOURNOI DES COMMERÇANTS300CIB OVALE VALLÉE DES BAUX
238297PET15h00½TMCONCOURS DU TRÉSORIER440CIB AÉRIENNE MARIGNANAISE
239297PET15h00½DCCHALLENGE HADDADI JEAN-LUC500CIB HUMIDE ISTRES
24038FEM15h00½DCFÊTES VOTIVES200CIB LIBRE FONTVIEILLOISE
24138PET15h00½DCFÊTES VOTIVES (I)310CIB PEYNIERENNE PEYNIER
24238PET15h00½TC55 ANS ET PLUS200CIB LIBRE FONTVIEILLOISE
24348PET15h00½TMSOUVENIR PICHON300CIB LIBRE FONTVIEILLOISE
24448PET15h00½TCCONCOURS DE LA BOULE LE RENAÏRES450CILE RENAÏRES LA BOUILLADISSE
24558PET15h00½TCFÊTES VOTIVES (II)450CIB PEYNIERENNE PEYNIER
24658PET15h00½TMPRIX DE LA MUNICIPALITÉ800CIB SAINTOISE STE MARIES DE LA MER
24758PET15h00½TCCHALLENGE ERIC COLOMBO440CIB CARNUSSIENNE CARNOUX
24868PET15h00½DCSOUVENIR SEGARRA400CIB LIBRE FONTVIEILLOISE
24978PET15h00½TMFÊTES VOTIVES200CIB LIBRE FONTVIEILLOISE
25088PET15h00½TM55 ANS ET PLUS200CIB LIBRE FONTVIEILLOISE
25198FEM15h00½DCCOUPE DU PRÉSIDENT200CIB EYGALIEROISE EYGALIERES
25298PET15h00½TCREPORTÉ AU 16 09400CIB EYGALIEROISE EYGALIERES
253108PRO15h00½TC7ème SOUVENIR J.PELISSIER300CIB EYGALIEROISE EYGALIERES
254118PET15h00½TMSOUVENIRS LÉON GAUTHIER400CIB GARDANNAISE
255118PET15h00½TMFÊTE VOTIVE - 55 ANS ET PLUS300CIB OVALE VALLÉE DES BAUX
256118PET15h00½TCCHALLENGE GEORGES AUDRY450CIB AÉRIENNE MARIGNANAISE
257118PET15h00½DCSOUVENIR DÉDÉ COSTE310CIALPILLES BOULES EYGUIERES
258128PET15h00½TCCOUPE DE LA BOULE400CIB DES PINS FOS/ MER
259138PRO15h00½TMCHALLENGE DES DISPARUS310CIB AÉRIENNE MARIGNANAISE
260148PET15h00½TMBOULE GARDANNAISE - L'ORIGINAL400CIB GARDANNAISE
261148PET15h00½DCCONCOURS DU SECRÉTAIRE440CIB AÉRIENNE MARIGNANAISE
262158FEM15h00½DCCHALLENGE RUIZ MARIE AGNÈS250CIB DES PINS FOS/ MER
263158PET15h00½TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE CARRY LE ROUET450CIPÉTANQUE CARYENNE CARRY
264158PET15h00½TCSOUVENIR ALAIN MOURET450CIALPILLES BOULES EYGUIERES
265158PRO15h00½TC 350CIB INTEGRALE BARBENTANE
266168FEM15h00½DCCONCOURS AURÉLIE250CIB AMICALE BERROISE BERRE
267178PET15h00½DCCHALLENGE CISNAL RAYMOND450CIB AMICALE BERROISE BERRE
268188PET15h00½DCFÊTES DE LA ST-LOUIS300CICIGALONS MEYRARGUAIS
269188PET15h00½DCSAINT ROCH150CIB AMICALE ROGNONNAISE
270188PET15h00½TCCHALLENGE NIZIC + LOTS450CIB AMICALE BERROISE BERRE
161188MIX15h00½TC12ème GRAND PRIX DE FOS SUR MER450CIB DES PINS FOS/MER
271198FEM15h00½DCFÊTES DE LA SAINT-LOUIS300CICIGALONS MEYRARGUAIS
272198PET15h00½DCFÊTES DE LA ST-LOUIS300CICIGALONS MEYRARGUAIS
273198PET15h00½TCCONCOURS DU MAIRE ERIC LE DISSES440CIB AÉRIENNE MARIGNANAISE
274198PET15h00½TCCHALLENGE DU MAIRE750CIB HUMIDE ISTRES
275208PET15h00½TMSAINT ROCH300CIB AMICALE ROGNONNAISE
276218PET15h00½TCCONCOURS DE LA MUNICIPALITÉ550CIB DE L'OLIVIER MOURIÈS
277228PET15h00½TMCONCOURS DE LA MUNICIPALITÉ450CIB DE L'OLIVIER MOURIÈS
278238PET15h00½TCGRIMALDIER310CIAMICALE EYRAGUAISE
279258PET15h00½DCINTERMARCHE MIMET200CIB MIMETAINE MIMET
280258PET15h00½DCCONCOURS BAR LE PALAIS BOULODROME DE LAMANON300CIB DES CANOURGUES SALON
281268FEM9h001DCCHALLENGE DES PARTENAIRES (Arrêt des inscriptions le 25 à 20h)300POLA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE
282268PET15h00½TCCHALLENGE VILLE DE MIMET CHÂTEAU BAS300CIB MIMETAINE MIMET
283278PET15h00½TMSOUVENIR ROBERT PAGES330CIB ROCASSIÈRE ROQUE D'ANTHÉRON
284278PET15h00½TMSOUVENIR RIPPERT300CIB DU MAS BLANC
285288PET15h00½TMSOUVENIR BOURGES LOUIS200CIB GAULOISE BARBENTANE
286298FEM15h00½DC 200CIB ROCASSIÈRE ROQUE D'ANTHÉRON
287298PET15h00½TCSOUVENIR GABY BARTHÉLÉMY380CIB ROCASSIÈRE ROQUE D'ANTHÉRON
288298PRO15h00½DCFÊTE VOTIVE150CIB GAULOISE BARBENTANE
28919PET15h00½DCFÊTE VOTIVE300CIB JOYEUSE MODERNE ST-CANNAT
29019PET15h00½DCCOUPE DES DISPARUS300CIB MODÉRÉE MARSEILLE
29119PET15h00½TCCHALLENGE RENÉ BAUDINO1000CIB BLEUE ST JULIEN LES MARTIGUES
53919PET9h002DCTROPHÉE DES RIZICULTEURS (Arrêt des inscriptions le 30 août)1500POB SAMBUTENNE
8419PRO15h00½TCCONCOURS INITIALEMENT PREVU LE 05 05220CIAMICALE BOULISTE DE ST GINIEZ
29229FEM15h00½DC 200CIAMIS DE ST-JULIEN MARSEILLE
29319FEM15h00½DMCOUPE DE LA BOULE250CIB DES PINS FOS/ MER
29429PET15h00½TCFÊTE VOTIVE450CIB JOYEUSE MODERNE ST-CANNAT
29529PET15h00½DCGABY MORIN300CIB CARNUSSIENNE CARNOUX
29629PET15h00½DCCOUPE LES 2 FRÈRES300CICERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE
29739PET15h00½TCCHALLENGE GEORGES BODRERO450CILES GALÉJEURS CHATEAUNEUF
29839PET15h00½TCREPORTÉ A UNE DATE ULTERIEURE500CIB SAUVAGE ENTRESSEN
29949PET15h00½DCCOUPE DU CAFÉ BELLOT310CILES GALÉJEURS CHATEAUNEUF
30059PET15h00½TCCONCOURS DE L'AUTOMNE - 55 ANS ET PLUS300CIB OVALE VALLÉE DES BAUX
30159PET15h00½TMCOUPE DES GALÉJEURS450CILES GALÉJEURS CHATEAUNEUF
30259PET15h00½DCCONCOURS 55 ANS ET PLUS310CIB AMICALE BERROISE BERRE
30369PET15h00½TCCHALLENGE MARCEL ARCAN450CILES GALÉJEURS CHATEAUNEUF
30479PET15h00½DCSOUVENIR DES ANCIENS600CIENTENTE BOULISTE TARASCONNAISE
30579PET15h00½DCCHALLENGE DU CONSEIL MUNICIPAL310CILES GALÉJEURS CHATEAUNEUF
30689PET15h00½DMCLAUDE PICCIRILLO MAIRE DE ST-VICTORET400CIB DIPLOMATE ST VICTORET
30789PET15h00½TCCHALLENGE BONETTO NOËL450CIB AMICALE BERROISE BERRE
30889PRO15h00½DCJ.P. OPTIQUE + LOTS310CIB GABRIEL FAURÉ MARSEILLE
30999FEM15h00½DCCONCOURS REPORTÉ AU 23 09200CIAMICALE BOULE MICHELET
310109PET15h00½TMSOUVENIR GINOUX MARC200CIB GAULOISE BARBENTANE
311119PET15h00½TCPRIX DE LA MUNICIPALITÉ 55 ANS ET +250CIB LE PÉLICAN PELISSANNE
312129PET15h00½TCSOUVENIR FINI / AUBERT 55 ANS ET PLUS450CILES GALÉJEURS CHATEAUNEUF
313149PET15h00½TCCHALLENGE DE LA VILLE450CIB TRANQUILLE MEYREUIL
314149PET15h00½TM CONCOURS DES PRÉMICES DU RIZ350CILOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES
315159PET15h00½TCCONCOURS DES VENDANGES450CIAMICALE BOULISTE EGUILLES
316159PET15h00½DCSOUVENIR ROBERT DELEUIL200CIB TRANQUILLE MEYREUIL
317159PET15h00½TMGRAND PRIX DES SAINTES 1000CIB SAINTOISE STE MARIES DE LA MER
318159PET15h00½TCMARINO450CIB DE BEAUMONT MARSEILLE
319159PET15h00½TCTROPHÉE DE LA MUNICIPALITÉ + LOTS700CIB SAUSSETOISE SAUSSET
320169FEM15h00½DCCOUPE DE L'HAUTURE250CIB DES PINS FOS/ MER
321169PET15h00½DC5ème SOUVENIR ANTOINETTE BIONDI300CIB CARNUSSIENNE CARNOUX
322169PET15h00½DCCOUPE GAGNERAUD550CIB DE L'ÉLYSÉE SALON
252169PET15h00½TC4ème SOUVENIR ANDRÉ BRACCIOTTI ( CONCOURS INITIALEMENT PRÉVU LE 09 08 )400CIB EYGALIEROISE EYGALIERES
323179PET15h00½TMCONCOURS OLIVES VERTES450CIB DE L'OLIVIER MOURIÈS
324199PET15h00½TMFÊTE VOTIVE DU PUY - MAIRIE200CIB INDÉPENDANTE LE PUY STE R.
325219PET15h00½TMCOMMERÇANTS ET ARTISANS300CIB DU MAS BLANC
326229MIX15h00½DCCONCOURS DES PRÉSIDENTS300CIB DES CANOURGUES SALON
327229PET15h00½TMGRAND PRIX DES COMMERÇANTS250CIB JOYEUSE DE RAPHELE
328229PET9h001TC
  1. *** ANNULÉ ****
 CIB DE VITROLLES
329229PRO15h00½TCCOUPE DU PRÉSIDENT450CIAB ST TRONC MARSEILLE
187239PET15h00½TMCONCOURS COMITE DES FETES ( INITIALEMENT PREVU LE 29 06 )350CILOU GARI TRENCO TAIEN ARLES
309239FEM14H30½DCCOUPE DU PRÉSIDENT ( CONCOURS INITIALEMENT PRÉVU LE 09 09 )200CIAMICALE BOULE MICHELET
330269PET15h00½TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-REMY DE PROVENCE1150CIB DE LA GALINE ST RÉMY DE PROVENCE
331269PET9h00½TTFÊTES DE SAINT-RÉMY300CIB DE LA GALINE ST RÉMY DE PROVENCE
332279PET15h00½DCBAR DE L'EMBUSCADE, FÊTE VOTIVE ST MICHEL, INSCRIPTIONS ET JEUX A SÉNAS200CIAMIS BOULISTES SÉNASSAIS
333289PET  DCCHALLENGE DU PRÉSIDENT *** ANNULÉ ***  B DORÉE PORT DE BOUC
334299FEM15h00½DCCOUPE DE LA BOULE GAZEUSE310CIB GAZEUSE RASSUEN
335299PET15h00½DCCONCOURS SAINT BACCI FÊTE310CIB RENAISSANTE JOUQUARDE JOUQUES
336299PET15h00½DCCOUPES PEREIRA WILFRID ET KÉVIN500CIB DIPLOMATE ST VICTORET
337299PRO15h00½TC 300CIB JOYEUSE MODERNE ST-CANNAT
338299PRO15h00½TCCHALLENGE JOUVE YVES200CIB SAINT-ANDIOLAISE
339309FEM15h00½DCFÊTES SAINT RÉMY DE PROVENCE150CIB DE LA GALINE ST RÉMY DE PROVENCE
340309PET15h00½DCCONCOURS DE LA BOULE300CIB AÉRIENNE MARIGNANAISE
341309PET15h00½TCCOUPE DE LA BOULE GAZEUSE450CIB GAZEUSE RASSUEN

(2) jeu provenÇal / 3ème trimestre 2018

47327JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS600CIB SAUVAGE ENTRESSEN
47437JPR9h001TCCHALLENGE SCARPELLI1000CIB DORÉE PORT DE BOUC
47547JPR9h001TCSOUVENIR RENÉ SANTARNECCHI - 55 ANS ET PLUS400CILOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES
47647JPR15h00½DC3 PARTIES EN 13 POINTS 55 ANS ET PLUS400CIB SAUVAGE ENTRESSEN
47757JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA VILLE D'ALLAUCH / CHALLENGE DU MAIRE D'ALLAUCH1000 B DE CRAIE ALLAUCH
47867JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS600CIB SAUVAGE ENTRESSEN
47977JPR9h001DCSOUVENIR BENOIT SERGE300CICIGALONS MEYRARGUAIS
48077JPR9h001DCLBS700CIB SAINTOISE STE MARIES DE LA MER
48177JPR17h002TCSOUVENIR NORO (Semi-nocturne) + LOTS750 B DU BASSIN MINIER PEYPIN
48277JPR9h002TCCONCOURS DE LA BOULE LE RENAÏRES600 LE RENAÏRES LA BOUILLADISSE
48387JPR9h001TCCONCOURS PRÉ-PROVENÇAL400 B DE VITROLLES
484107JPR9h001TCCHALLENGE B.LAURENT1000CIB DORÉE PORT DE BOUC
485117JPR9h002TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE PLAN DE CUQUES (arrêt des inscriptions le 10 à 20h)3150 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES
486117JPR9h001DC 400 CARRÉE BOULE
487147JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE TRETS1500 B LES MODESTES TRETS
488147JPR9h001TCSOUVENIR CHRISTOPHE MORAND450CIAS TRINQUETAILLE ARLES
489147JPR15h00TCSOUVENIR DES LONGUISTES FOSSÉENS700 B DES PINS FOS/ MER
490147JPR15h00DCCONCOURS DU PRÉSIDENT + LOTS700CIB AMICALE BERROISE BERRE
491157JPR9h001TCCONCOURS ANNULE500CILOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES
494167JPR15H00½TTCONCOURS DE LA PATATERIE150CIAS TRINQUETAILLE ARLES
495177JPR9H001DCCONCOURS REPORTE A UNE DATE ULTERIEURE300CIAS TRINQUETAILLE ARLES
492187JPR15h00DCGRAND PRIX DES COMMERÇANTS800 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU
493187JPR9h002DCSOUVENIR ANGE ET LOUIS TERRENI (Arrêt des inscriptions le 17 à 20h) Limité à 128 équipes2100 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU
496237JPR15h00DCCHALLENGE DES DISPARUS (ROMAN, PAUTEX, PERONI, FOUQUE, CARUSO)550 B GAZEUSE RASSUEN
497257JPR9h002DCGRAND PRIX DE LA BOULE DORÉE (Arrêt des inscriptions le 24 à 20h)2100 B DORÉE PORT DE BOUC
498287JPR15h00TCSOUVENIR ROGER LUSINI1200 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU
499287JPR15h00TCCHALLENGE DE LA MUNICIPALITÉ700 B DES PINS FOS/ MER
500287JPR9h003TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE FOS SUR MER7600 B DES PINS FOS/ MER
501307JPR15h002TCSOUVENIR LEPOMATTI LOUIS700 B SAINT-PAULAISE
502307JPR15h00DCCHALLENGE CURRETTI700 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES
503317JPR15h00TCSOUVENIR ROBERT TRESCENTS700 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU
504317JPR9h002TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE ST-MARTIN DE CRAU1800 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU
50528JPR15h00TCCHALLENGE CANOVAS + LOTS500 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE
50628JPR15h00DCCHALLENGE PUGLIESE550 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF
50738JPR17H301TCCHALLENGE JO MARTIN350CIB AMICALE VELAUXIENNE
50848JPR15h00DCCHALLENGE DES COMMERCANTS DE LA DESTROUSSE500 B DU BASSIN MINIER PEYPIN
50948JPR9h001DCROC-ECLERC MICHEL GABARRE300CIB AÉRIENNE MARIGNANAISE
51058JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS600CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE
51158JPR9H001TTCONCOURS CHRISTOPHE LEBRETON (4 BOULES)200 B DE VITROLLES
51268JPR15h00TCCOUPE SAINT PIERRE1000 B PEYNIERENNE PEYNIER
51388JPR15h00DC