comite bouliste 13

JEU PROVENÇAL

162JPR9h001DCCHALLENGE DU PRÉSIDENT300 B DANSANTE LE ROVE349
232JPR9H002TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE LA CIOTAT (Arrêt des inscriptions le 22 à 20h)1200 CERCLE BOULOMANES CIOTADENS350
232JPR9h001DCCONCOURS ROC-ECLERC310 B DIPLOMATE ST VICTORET351
232JPR14H00DCCHALLENGE LUCIEN MALACARNE - (Tirage au sort à 11H45 - Limité à 128 équipes)600 B GAZEUSE RASSUEN352
13JPR14H00½DC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES EN 11 POINTS250CIB SAUVAGE ENTRESSEN353
23JPR9h002TCSOUVENIR MICHEL NIVON - Arrêt des inscriptions le 1er à 20h3150 CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE354
23JPR14H00TCCHALLENGE DEL CAMPO LAÏ - Arrêt des inscriptions à 12H301000 B DANSANTE LE ROVE355
93JPR9h001DCSOUVENIR MARIUS GRIGNARD / ABSI SÉCURITÉ800 B SAMBUTENNE356
93JPR9h002TCCHALLENGE A.P.M. (Arrêt des inscriptions le 8 à 20h)3150 B DORÉE PORT DE BOUC357
93JPR14h002DCCHALLENGE BEBERT BILLOUR600 B LE PÉLICAN PELISSANNE358
163JPR14h00DCCOUPE DU CONSEIL GÉNÉRAL800 AB ST TRONC MARSEILLE359
163JPR9H002DCCHALLENGE PETIT PLAT (Arrêt des inscriptions le 15 à 20H)2100 B DES MADETS PLAN DE CUQUES360
163JPR14H00TCTROPHÉE FRANÇOIS BERNARDINI MAIRE D'ISTRES1000 B SAUVAGE ENTRESSEN361
233JPR9h002DCSOUVENIR JEAN MASSE550 B GOMBERTOIS 362
233JPR14h00TCCHALLENGE GEORGES GOUIRAN DIT "LIMACE"1500 CARRÉE BOULE363
303JPR14H30DCCHALLENGE BIENVENUE ROBERT550 LA BOUL'EGUE ROUSSET364
303JPR14h30DCCHALLENGE MARIELLO GÉRARD + LOTS800 B MODÉRÉE MARSEILLE365
303JPR15h00DCCHALLENGE SMTRT900 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES366
303JPR15h00DCCHALLENGE PUGLIESE550 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF367
313JPR9h001DCCHALLENGE SOUVENIR KADER/KALDI300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE368
54JPR14H00½DC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES EN 11 POINTS250CIB SAUVAGE ENTRESSEN369
64JPR15h00DCCHALLENGE DES DISPARUS500CIB SAINT-PAULAISE370
64JPR14h30TCCHALLENGE DU MAIRE DE FOS SUR MER700CIB DES PINS FOS/ MER371
74JPR9h001DCCONCOURS DE PRINTEMPS300CIB LES MODESTES TRETS372
74JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS500 AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE373
134JPR15h00DCSOUVENIR ALBERT PERRET DIT "LE CHAUVE"800 B PEYNIERENNE PEYNIER374
134JPR15h00TCSOUVENIR ANDRÉ SUMIAN800 CIGALONS MEYRARGUAIS375
134JPR15h00DCCONCOURS ETIC + LOTS700 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE376
134JPR9h001DCCHALLENGE GASPARINI300 B DU ROVE377
164JPR9h001TCCONCOURS 55 ANS ET PLUS500CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE378
204JPR9h002TCGRAND PRIX TABAC RESTAURANT DE BEAUDINARD - SOUVENIR GIRAUD DAVID (Limité à 64 équipes)1000 B DE BEAUDINARD AUBAGNE379
204JPR15h00TCCHALLENGE FRANZA700 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF380
224JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS600CIB SAUVAGE ENTRESSEN387
244JPR14H001TCSOUVENIR ANDRÉ FELIPO - 3 PARTIES EN 11 POINTS - 55 ANS ET PLUS450CIB GAZEUSE RASSUEN381
254JPR15h00TCVÉTÉRANS 55 ET PLUS800 B DE CRAIE ALLAUCH382
274JPR14H30DCINTERMARCHÉ500 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE383
274JPR15h00DCCOUPE BOULE MODÉRÉE + LOTS700 B MODÉRÉE MARSEILLE384
274JPR9h001DCLA BOULE DIPLOMATE250 B DIPLOMATE ST VICTORET385
304JPR9h001TC55 ANS ET PLUS500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU386
35JPR14H00½DC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES EN 11 POINTS250CIB SAUVAGE ENTRESSEN388
45JPR15h00DCCHALLENGE CHARLES GRIMAUD LA DESTROUSSE550 B DU BASSIN MINIER PEYPIN389
45JPR15h00TCCHALLENGE PORT DE PLAISANCE700 B DES PINS FOS/ MER390
55JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS500CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE391
85JPR9h001TCCHALLENGE ANDRÉ ET PASCAL FELIPO800 B DORÉE PORT DE BOUC392
115JPR15h00DCLE MOUMOUTE550 B PEYNIERENNE PEYNIER393
115JPR9h001TCSOUVENIR DENIS CHANUT500 B SAMBUTENNE394
115JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA BATARELLE800 B BATARELLOISE MARSEILLE395
115JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA MAIRIE DE SEPTÊMES1000 B SEPTEMOISE MARSEILLE396
115JPR15h00TCCOUPE DES CALANQUES1500 C BOULISTE DES CALANQUES MARSEILLE397
115JPR15h00DCCHALLENGE CLAUDE LENTELME1000 CARRÉE BOULE398
115JPR9h002TCCHALLENGE MACIONI LOULE1000 B AMICALE VELAUXIENNE399
115JPR14H00TC 400 B AMICALE VELAUXIENNE400
145JPR9h001TC55 ANS ET PLUS500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU401
155JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA SAINT JEAN700 B DE CRAIE ALLAUCH402
185JPR15h00DCREPORTÉ AU 15/06900 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES403
185JPR9h001DCLA BOULE DIPLOMATE250 B DIPLOMATE ST VICTORET404
185JPR9h002TCCHALLENGE MARCEL JOSUAN (Limité à 128 équipes) 2 Consolantes organisées pour les perdants des 1ère parties (B et C) - Arrêt des inscriptions le 17 mai à 20H4000CIB SAUVAGE ENTRESSEN405
195JPR15h001TCGRAND PRIX DE TRINQUETAILLE CLAUDE GUIGUE500CILOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES406
195JPR9h001DCCHALLENGE CANOVAS300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE407
255JPR15h00TCCHALLENGE DU SOUVENIR700 CERCLE BOULISTE GRAND PAVOIS MARSEILLE408
255JPR9h002TCGRAND PRIX 15ème CHALLENGE DES AMIS - Arrêt des inscriptions le 24 à 20h3150 CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE409
255JPR15h00DCROC-ECLERC MICHEL GABARRE500 B AÉRIENNE MARIGNANAISE410
275JPR14H302DCCHALLENGE MARCENGO JEAN - St-SAVOURNIN (2 Après-midi) + LOTS750 B DU BASSIN MINIER PEYPIN411
305JPR9h001TCCHALLENGE DES VÉTÉRANS "SCARPELLI"600 B DORÉE PORT DE BOUC412
305JPR9h001DCCOMMERÇANTS CAFÉ D'ENTRESSEN600CIB SAUVAGE ENTRESSEN413
16JPR15h00TCGRAND PRIX MAIRIE DE VENELLES550CIB VENELLOISE414
16JPR15h00DCCHALLENGE VITRAC400 B VERTE BIVER415
16JPR9h002TCGRAND PRIX DE LA VILLE D'ARLES2250 LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES416
16JPR15h00TCPRIX DES PRÉSIDENTS500 LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES417
16JPR15h00TCCOUPE DES DISPARUS1000 AB ST TRONC MARSEILLE418
16JPR15h00TCCHALLENGE BERGAMINI + LOTS 1000 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE419
16JPR15h00TCCHALLENGE JANVIER GIANNETTI700CIPÉTANQUE CARYENNE CARRY420
76JPR14H00½DC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES EN 11 POINTS250CIB SAUVAGE ENTRESSEN421
86JPR9h002DCCHALLENGE ALAIN COLOMA1200 LA BOUL'EGUE ROUSSET422
86JPR15h00DCCHALLENGE DES DISPARUES550 LA BOUL'EGUE ROUSSET423
86JPR15h00TCCHALLENGE CONSEIL MUNICIPAL LA DESTROUSSE750 B DU BASSIN MINIER PEYPIN424
86JPR9h002TCCHALLENGE TRINQUET (Arrêt des inscriptions le 7 à 20h)3150 B DORÉE PORT DE BOUC425
106JPR9H001DCCOUPE CHRISTOPHE MASSE300 B DES MADETS PLAN DE CUQUES426
116JPR9h001DCCONCOURS DE LA BOULE400 CARRÉE BOULE427
126JPR9h001DC 250 B AÉRIENNE MARIGNANAISE428
156JPR9h001DCSOUVENIR CARMELO ANGÉLICO350CICIGALONS MEYRARGUAIS429
156JPR15h00DCCOUPE BOULE DES PINS550 B DES PINS FOS/ MER430
1506JPR15H00DCCHALLENGE ST MICHEL (initialement prévu le 18/05)900 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES403
166JPR15h001TCSOUVENIR JULES ET GILBERT BERNARD500 LOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES431
186JPR9h001TC55 ANS ET PLUS500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU432
186JPR10H002TCSAINT ÉLOI1000 B GOMBERTOIS 433
206JPR9h001DC2ème SOUVENIR BRUNO RIQUELME350 B GOMBERTOIS 434
226JPR15h00DCCONCOURS D'ÉTÉ800 B LES MODESTES TRETS435
226JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE PEYNIER700 B PEYNIERENNE PEYNIER436
226JPR9h002TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE PLAN DE CUQUES - Arrêt des inscriptions le 21 à 20h3150 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES437
226JPR15h00DCCHALLENGE ROYO500 LEÏ RENAÏRES LA MÈDE438
236JPR9h001TC3 PARTIES EN 13 POINTS600CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE439
296JPR9h002TCCHALLENGE ROGER LUSINI1200 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU440
296JPR14h00TCGRAND PRIX DES COMMERÇANTS800CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU441
296JPR15h00TCSOUVENIR DES PRÉSIDENTS1200 AB ST TRONC MARSEILLE442
296JPR15h00TCCHALLENGE DES PARTENAIRES500 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE443
296JPR9h001TCCHALLENGE CABALLERO400 B DU ROVE444
27JPR9h001TC55 ANS ET PLUS500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU445
37JPR9h001DC 250 B AÉRIENNE MARIGNANAISE446
47JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA VILLE D'ALLAUCH ET CHALLENGE DU MAIRE800 B DE CRAIE ALLAUCH447
57JPR14H00TCCAFÉ D'ENTRESSEN 1200CIB SAUVAGE ENTRESSEN448
67JPR9h001DCCHALLENGE DES CIGALONS350CICIGALONS MEYRARGUAIS449
87JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS600CIB SAUVAGE ENTRESSEN450
97JPR9h001DCCONCOURS DE L'AMITIÉ400 CARRÉE BOULE451
117JPR15h001TCSOUVENIR RENÉ SANTARNECCHI450CILOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES452
127JPR9H001DC3 PARTIES EN 13 POINTS600CIB SAUVAGE ENTRESSEN453
137JPR15h00DCCHALLENGE DES COMMERÇANTS900 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES454
137JPR15h00DCCONCOURS DU PRÉSIDENT + LOTS700 B AMICALE BERROISE BERRE455
157JPR15h00TCGRAND PRIX DE TRETS + LOTS1500 B LES MODESTES TRETS456
177JPR9h002DCSOUVENIR SERGE CAPDEVIOLLE (Arrêt des inscriptions le 16 à 20h)2100 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU457
177JPR14h00DCCONCOURS INTERMARCHÉ1000 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU458
187JPR9h001TCCHALLENGE DES PRÉSIDENTS800 B DORÉE PORT DE BOUC459
227JPR15h00DCCHALLENGE DES DISPARUS (ROMAN, PAUTEX, PERONI, FOUQUE et CARUSO)600 B GAZEUSE RASSUEN460
237JPR9h003TCLE PETIT PROVENÇAL3150 ASPTT MARSEILLE461
277JPR9h003TCGRAND PRIX DE FOS SUR MER - Arrêt des inscriptions le 26 à 20h5000 B DES PINS FOS/ MER462
277JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA MUNICIPALITÉ - Arrêt des inscriptions à 13h700 B DES PINS FOS/ MER463
287JPR9h001DCSOUVENIR CH. MORAND400CIAS TRINQUETAILLE ARLES464
297JPR9h002TCSOUVENIR LOUIS LEPPORATTI700 B SAINT-PAULAISE465
307JPR9h002TCGRAND PRIX DE LA VILLE1800 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU466
307JPR14h00TCSOUVENIR TERRENI700 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU467
307JPR15h00DCCHALLENGE CURRETTI700 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES468
28JPR17H001TCJO MARTIN - 3 PARTIES EN 11 POINTS (Semi-nocturne)350CIB AMICALE VELAUXIENNE469
38JPR9h001DC 300 B DU ROVE470
58JPR15h00TCCOUPE SAINT PIERRE1000 B PEYNIERENNE PEYNIER471
78JPR15h00DCCOUPE DES 3 PIGNES550 B PEYNIERENNE PEYNIER472
88JPR9h001DCCHALLENGE DE LA LIBÉRATION500 B DORÉE PORT DE BOUC473
108JPR15h00TCCOUPE DU GRAND PAVOIS700 CERCLE BOULISTE GRAND PAVOIS MARSEILLE474
108JPR15h00TCCHALLENGE EDMÉ BANDINI1000 B BLEUE ST JULIEN LES MARTIGUES475
108JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA VILLE + LOTS1200 B AMICALE BERROISE BERRE476
118JPR9h001DCCONCOURS DE L'AMITIÉ300 B DANSANTE LE ROVE477
138JPR15h00TCSOUVENIR LONGUISTES FOSSÉENS700 B DES PINS FOS/ MER478
158JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS500CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE479
158JPR9h002DCCHALLENGE CHAILLAN1000 B DES MADETS PLAN DE CUQUES480
158JPR9h002TCCHALLENGE CHRISTOPHE OSMONT1500 B LE PÉLICAN PELISSANNE481
178JPR15h00DCCHALLENGE JOSEPH PEDROGNO LA DESTROUSSE550 B DU BASSIN MINIER PEYPIN482
178JPR15h00TCCONCOURS DE LA MUNICIPALITÉ450 B AÉRIENNE MARIGNANAISE483
208JPR14h00TCSOUVENIR LOUIS ROUSSIN1800CIB SAINTOISE STE MARIES DE LA MER484
218JPR9h002TCGRAND PRIX DE LA VILLE1500 B AÉRIENNE MARIGNANAISE485
248JPR9h001DCSOUVENIR LEBLANC M300 B SALINIERE SALIN DE GIRAUD 486
248JPR15h00TCCHALLENGE P.ANDRIEU700 B DES PINS FOS/ MER487
248JPR15h00DCCONCOURS SAINTE ROSALIE 600 AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE488
258JPR9h001DCCOUCOURS DU SEL MARGUERITTE400CIAS TRINQUETAILLE ARLES489
258JPR9h001DCCONCOURS DE CLÔTURE300 B AÉRIENNE MARIGNANAISE490
258JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS300 AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE491
268JPR9h002TCCONCOURS DU MAIRE + LOTS1000 AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE492
278JPR9h002TCFÊTES DE LA SAINT-LOUIS1000 CIGALONS MEYRARGUAIS493
318JPR14H30TCGRAND PRIX DE LA VILLE1800 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE494
318JPR9h001DCSOUVENIR DES ANCIENS300 B GOMBERTOIS 495
318JPR15h00TCCHALLENGE FRANCIS MARTIN700 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE496
318JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA VILLE J.C. BLANC + LOTS1000 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF497
19JPR9h001DCGRAND PRIX DE LA SEMAINE BOULISTE250 B LE PÉLICAN PELISSANNE498
29JPR9h001TTGRAND PRIX ST PRIVAT230 LA BOUL'EGUE ROUSSET499
39JPR9h001TC55 ANS ET PLUS500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU500
69JPR14H00½DC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES EN 11 POINTS250CIB SAUVAGE ENTRESSEN501
79JPR9h001DC3 PARTIES EN 13 POINTS600CIB FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE502
79JPR15h00TCCOUPE DE L'ABST1000 AB ST TRONC MARSEILLE503
79JPR9H002TCSOUVENIR JEAN DI NOIA ET JEANJEAN800 B DE CRAIE ALLAUCH504
79JPR15h00DCCHALLENGE RAYMOND550 LES GALÉJEURS CHATEAUNEUF505
79JPR15H00DCGRAND PRIX D'EUROCARO + 2 Télés grand écran (initialement prévu le 14/09)1200 B SEPTEMOISE SEPTEMES510
89JPR9H001DCCAFÉ D'ENTRESSEN - 3 PARTIES EN 13 POINTS600CIB SAUVAGE ENTRESSEN506
139JPR9h001DC 250 B AÉRIENNE MARIGNANAISE507
149JPR15h00TCGRAND PRIX DE LA VILLE DE ROUSSET550 LA BOUL'EGUE ROUSSET508
149JPR15h00DCCHALLENGE LA DEMOISELLE "SPPA SÉCURITÉ" + LOTS1000 B MODÉRÉE MARSEILLE509
149JPR15h00DCAVANCÉ AU 07/091200 B SEPTEMOISE SEPTEMES510
159JPR9h001DCCONCOURS D'AUTOMNE300CIB LES MODESTES TRETS511
159JPR15h001TCSOUVENIR GU MANDIN500CILOU GARI TRENCO TAÏEN ARLES512
219JPR15h00DCSOUVENIR PETIT JEANNOT550 B PEYNIERENNE PEYNIER513
219JPR14H30½DCCOUPE DU PRÉSIDENT300 B DE LA GOUFFONNE MARSEILLE514
219JPR9H002TCSOUVENIR MAURICE RINALDO1000 B DE CRAIE ALLAUCH515
219JPR15h00TCCHALLENGE DU SOUVENIR700 PÉTANQUE CARYENNE CARRY516
289JPR14H30TCSOUVENIR DISPARUS PARODI - ANDROLIS - ZUGNA1800 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE517
289JPR9h002DC GRAND PRIX DES MADETS (Arrêt des inscriptions le 27 à 20h)2100 B DES MADETS PLAN DE CUQUES518
289JPR9h002DCCONCOUS DE L'OLIVE ET DU VIN + LOTS800 AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE519
110JPR9h001TC55 ANS ET PLUS500CIB COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU520
410JPR14H00½DC55 ANS ET PLUS - 3 PARTIES EN 11 POINTS250CIB SAUVAGE ENTRESSEN521
510JPR9h002TCCHALLENGE DES COMMERÇANTS900 B DES MADETS PLAN DE CUQUES522
510JPR14H00TCCHALLENGE GOUIRAN J.P. - Arrêt des inscriptions à 12h301000 B DANSANTE LE ROVE523
510JPR15h00DCCONCOURS DU MAIRE + LOTS500 B AMICALE BERROISE BERRE524
1910JPR14H00TCCHALLENGE GÉRARD BORJA (Limité à 128 équipes) Arrêt des inscriptions à 11h45700 B GAZEUSE RASSUEN525
2610JPR9H002TCPRIX DU PRÉSIDENT (Arrêt des inscriptions le 25 à 20h)900 CERCLE BOULOMANES CIOTADENS526
2610JPR9h001DCCONCOURS DU PRÉSIDENT300 B DU ROVE527
211JPR9H002TC33ème GRAND PRIX DE LA VILLE D'ISTRES (Arrêt des inscriptions le 1 à 20h)1800 B GAZEUSE RASSUEN528
911JPR14h00TCSOUVENIR F.CEYTE/C.NEGREL (Arrêt des inscriptions à 12h par SMS au 06.03.26.47.79) + LOTS1000 B DIPLOMATE ST VICTORET529
1611JPR14h00TCSOUVENIR MAURICE DOMENGE (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes)1000 B GAZEUSE RASSUEN530
2311JPR14h00TCSOUVENIR D.VIVIAN - TROPHÉE GOUIRAN - PAPILLON (Arrêt des inscriptions à 12h par SMS au 06.03.26.47.79) + LOTS1200 B DIPLOMATE ST VICTORET531
3011JPR14h00TCSOUVENIR DENIS GOUIN (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes)1000 B GAZEUSE RASSUEN532
1412JPR9h001DCAGENCE IMMOBILIÈRE SNTI MARIGNANE400 B DIPLOMATE ST VICTORET533
111JPR14h00TC2019 - CHALLENGE JEAN BENINTENDI (Tirage au sort à 11H45, limité à 128 équipes) 2019800 B GAZEUSE RASSUEN534