comite bouliste 13

UNE COMPETITION TRES REUSSIE.....

Le 13ème Marathon féminin organisé sur le Boulodrome de RASSUEN par la Boule Gazeuse et le Comité 13 s’est déroulé le week-end du 8 et 9 février 2014.
 

150 joueuses (50 triplettes) venant des Bouches du Rhône, du Var, des Alpes Maritimes, du Vaucluse, de l’Hérault, de la Drôme et des Hautes Alpes se sont inscrites et ont disputé 24 parties en 1j ½ (parties en triplettes, doublettes et Tête à Tête).
 

Sur les terrains, la compétition était intense mais toujours conviviale. 
Les joueuses apprécient cette compétition et viennent de plus en plus nombreuses et malheureusement cette année encore nous avons dû refuser plusieurs équipes malgré le nombre qui avait été porté de 48 à 50 équipes.
 

Madame Patricia JEANJEAN, Présidente du Comité, accompagnés de Mr FAURE, Adjoint au Maire, Délégué aux sports et Mr PETIT, Président de la Boule Gazeuse, a remercié les arbitres, les représentants du Comité présents à la table de marque, les personnes du club de la Boule Gazeuse qui ont œuvré pendant 2 jours (buvette, sandwichs….) mais surtout les joueuses sans lequel ce marathon n’existerait pas.

Les 50 équipes ont été récompensées par des bons d’achat ainsi qu’un bouquet de fleurs aux 3 premières équipes classées.
 

La journée s’est clôturée par un apéritif offert par la Commission féminine du Comité Bouliste des Bouches du Rhône.

LE CLASSEMENT GENERAL

CLASSEMENT NOM Prénom NOM Prénom NOM Prénom
1 RECORDIER Sylvie GUISERIX Sandrine AUBERT Nathalie
2 MENARD Adeline VIREBAYRE Marie-Christine CERRATO Stecy
3 ROCHE Séverine MASSE Cécile KRAEMER Christine
4 DEL SOCORRO Emilienne VALMONTE Marie GARGOT Michèle
5 MATTEÎ Corinne FOSSAT Amandine CLOTIS Marie
6 RUIZ Elisabeth FERNANDEZ Emilie LOVET Ludivine
7 PHILIPP Lucie RANDRIANARIZAFY Véronique CHAMBEIRON Myriam
8 BOUTIN Hortense GAYRAUD Nathalie AUBRIOT Fanja
9 ZANDRINI Angélique FERRER Marjorie GOTTI Nadège
10 FARRE Corinne TRIAIRE Jocelyne CORSO Geneviève
11 BRONDINO Cathy CHEVALIER Emily FERNANDEZ ANNIE
12 MENDEZ Dominique VALMIGÉRE Pierrette VALMIGÉRE Claire
13 DESPIERRES Agnès CARTA Monique CHRISSOKERAKIS Meryl
14 LAPRADE Myriam DIAZ Michèle RUIZ Marie-Agnès
15 CALENZO Christiane CHEYLAN Viviane GARCIA Alexandra
16 BRAUQUIER Jacqueline FABIANI Danielle DI PALO Jeanine
17 FOURNIER Mireille HODAPP Fabienne STAGLIANO Agnès
18 BERNARD Lysiane MEÏ Bernadette BLOT Patricia
19 FORNARI Marie-France HOARAU Chantal REBOUL Danielle
20 HENRIET Josiane RAMBLA Fabienne PELLOUX Jocelyne
21 VALENT Maryse CONTI Pierrette GALLE Sandrine
22 TORTOSA Danielle SALAVERT Adeline LORILLO Lucie
23 GAUTIER Anny ROCHETTA Nicole PELEGRI Michèle
24 ABEL Danielle ROBERT Gisèle FANTONE Mireille
25 IMBERT Jacqueline ODDONE Michèle COPPENS Danièle
26 DIGONNET Josiane BORG Gilda CORTES Marlène
27 MANSANI Martine LOPEZ Anne-Marie PICHERIE Danielle
28 CHAVARIN Monique FERRIER Simone RIVIERA Anna
29 BAUDINO Marie DUMAS Mireille PANZA Mireille
30 DEVINE Jocelyne JANIN Christine LOURDAULT Nadia
31 RAOUX Florence VERT Sylvie BENZA Mireille
32 MARZINI Renée PONS Louisette LODICO Rosine
33 ABBURA Marie-Thérèse FILIPPI Thérèse TERRONES Josiane
34 GERVAIS Laetitia SERRE Marjorie PELISSIER Mireille
35 BELTRANDO Hélène HERBE Daniele LUTTI Chantal
36 COURNAND Corinne GUIBAUD Geneviève BONNAUD Josette
37 MICHEL Cathy MICHEL Zoé BRUDER Françoise
38 CHEVALLIER Sandra PEIGUET Stéphanie CANTAREL Antoinette
39 MORAZZANI Marie GUIOL Jeannine HOVAGUIMIAN Evelyne
40 ARNAUD Liliane PEREZ Nicole CALZIA Michelle
41 LEGAL Michelle GOMEZ Renée SCALA Elisabeth
42 CALDERON Geneviève CARON Laetitia FELIX Magali
43 CAMPAN Marie-Luce CREUS Jacqueline RAILLARD Liliane
44 ARNOUX Chantal RANGEON Michelle BLAT Julie
45 BOUKHEBELT Katia MONROCHÉ Chantal PAOLINI Carmen
46 TEMPIER Christiane MARGOT Victoire REYNAUD Christiane
47 NIETO Dolorès PETERS Andrée GUERREIRO Armezinda
48 TOCHE Patricia BONELLI Martine ZARAGOZA Aviza
49 JEANJEAN Patricia MENARD Victoria CASTELLI Paule
50 BOYRON Martine GRANGEON Danielle FERNANDEZ Juliette
LA GALERIE PHOTOS

Une table de marque attentive .....

Un Boulodrome bien rempli .....

Les Gagnantes : RECORDIER S. GUISERIX S. AUBERT N.

2emes : CERRATO S. MENARD A. VIREBAYRE MC

4emes : GARGOT M. VALMONTE M. DEL SOCORRO E.

3emes : ROCHE S. MASSE C. KRAEMER C.

Au fil des équipes ...........