comite bouliste 13

RÉSULTATS COMPLETS DIVISION 1

Clt Club Pts J G N P F P C Diff Qualifies
1 La Boule de l'Elysée 12 4 4 0 0   102 42 60 Champion 2014
2 La Boule des Canourgues 10 4 3 0 1   106 38 68 Vice Champion
3 Boule Joyeuse Saint Cannat 8 4 2 0 2   82 62 20  
4 Amicale Bouliste Eguilles 6 4 1 0 3   38 106 -68  
5 Boule des Arcades 4 4 0 0 4   32 112 -80  
6 Le Milles 0 0 0 0 0   0 0 0 Forfait Général

RÉSULTATS COMPLETS DIVISION 2

Clt Club Pts J G N P F P C Diff Gpe Qualifies  
1 La Boule du Soir 13 5 4 0 1   126 54 72 G1 1er Groupe 1 1
2 Boule des Arcades 2 13 5 4 0 1   118 62 56 G1 2e Groupe 1 2
3 Amicale Bouliste d'Eguilles 13 5 4 0 1   98 82 16 G2 1er Groupe 2 3
4 Boule des Canourgues 12 5 3 1 1   108 72 36 G2 2e Groupe 2 G. A. Particulier 4
5 Boule des Arcades 1 12 5 3 1 1   114 66 48 G2    
6 Les Amis de St-Julien 1 11 5 3 0 2   104 76 28 G1    
7 Boule de l'Espérance 10 5 2 1 2   82 98 -16 G1    
8 Les Amis de St-Julien 2 10 5 2 1 2   78 102 -24 G2    
9 Boule les Galéjeurs 8 5 1 1 3   86 94 -8 G2    
10 Boule Modérée 7 5 0 2 3   54 126 -72 G1    
11 Boule de Beaumont 6 5 0 1 4   56 124 -68 G1    
12 Boule Joyeuse Moderne 5 5 0 0 5   56 124 -68 G2  

RÉSULTATS COMPLETS DIVISION 3

Clt Club Pts J G N P F P C Diff Gpe Qualifies  
1 USC Grande Bastide 15 4 5 0 0   94 50 44 G2 1er Groupe 2 1
2 Boule du Bassin Minier 14 5 4 1 0   120 60 60 G1 1er Groupe 1 2
3 La Boule de Canourgues 14 5 4 1 0   106 74 32 G1 2e Groupe 1 3
4 Boule de Vitrolles 13 5 4 0 1   110 70 40 G3 1er Groupe 3 4
5 Boule Sainte 12 5 3 1 1   120 60 60 G3 2e Groupe 3 5
6 B Indépendante Le Puy 12 4 3 1 1   92 52 40 G2 2e Groupe 2 6
7 AB Eguilles 12 4 3 1 1   74 70 4 G2 Meilleur 3e 7
8 Boule Berroise 2 11 5 2 2 1   118 62 56 G3 Meilleur 3e 8
9 Boule Berroise 1 10 5 2 1 2   94 86 8 G1    
10 Leï Renaïres 10 5 2 1 2   84 96 -12 G3    
11 Boule Amicale Rognonaise 9 5 2 0 3   86 94 -8 G1    
12 Les Galéjeurs Chateauneuf 9 5 2 0 3   76 104 -28 G3    
13 Boule des Arcades 9 4 2 0 3   50 94 -44 G2    
14 Gari Trenco Taïen 7 5 1 0 4   92 88 4 G1    
15 Puyricard 7 4 1 0 4   50 94 -44 G2    
16 La Boule Rousse 6 5 0 1 4   42 138 -96 G1    
17 Lou Martegue Boule 5 5 0 0 5   32 148 -116 G3    
18 Les Modestes Trets 0 0 0   0 5 0 0 0 G2 Forfait Général  

RÉSULTATS COMPLETS PROMOTION

Clt Club Pts J G N P F P C Diff Gpe Qualifies  
1 Boule Du Bassin Minier 15 5 5 0 0   144 36 108 G3 1er Groupe 3 1
2 USC Grande Bastide 15 5 5 0 0   130 50 80 G1 1er Groupe 1 2
  Boule Avon 15 5 5 0 0   130 50 80 G2 1er Groupe 2 3
4 Boule de L'Elysée 2 15 4 5 0 0   110 34 76 G6 1er Groupe 6 4
5 Amicale Bouliste Michelet 13 5 4 0 1   148 32 116 G1 2e Groupe 1 5
6 Boule de L'Espérance 13 5 4 0 1   114 66 48 G2 2e Groupe 2 6
7 Boule de l'Arc de Triomphe 13 4 4 0 1   94 50 44 G7 1er Groupe 7 7
8 Boule Venelloise 13 5 4 0 1   110 70 40 G3 2e Groupe 3 8
9 Boule Sainte 2 13 4 4 0 1   90 54 36 G6 2e Groupe 6 9
10 Amis de Saint-Julien 2 13 4 4 0 1   82 62 20 G7 2e Groupe 7 10
11 Boule des Pins 1 12 5 3 1 1   120 60 60 G5 1er Groupe 5 11
12 Boule de Vitrolles 12 5 2 3 0   106 74 32 G5 2e Groupe 5 12
13 Boule du Grand Platane 12 5 3 1 1   88 92 -4 G4 1er Groupe 4 13
14 Boule de L'Elysée 1 11 5 3 0 2   112 68 44 G4 2e Groupe 4 14
15 Amicale Bouliste d'Eguilles 11 5 2 2 1   106 74 32 G5 Meilleur 3e 15
  Boule Sainte 1 11 5 2 2 1   106 74 32 G5 Meilleur 3e 16
17 Boule de Valdonne 1 11 5 3 0 2   94 86 8 G3    
18 Boule Splendide 2 11 4 3 0 2   76 68 8 G7    
19 Boule des Pins 2 11 4 3 0 2   64 80 -16 G6    
20 Amicale St-Giniez 10 5 2 1 2   96 80 16 G1    
21 Boule Saint-Andiolaise 10 5 2 1 2   98 82 16 G4    
22 Boule Gazeuse 1 10 5 1 3 1   86 94 -8 G4    
23 Boule des Canourgues 1 10 5 2 1 2   82 98 -16 G4    
24 Boule Puyricardienne 1 10 4 2 1 2   60 84 -24 G7    
25 Boule Milloise 9 5 2 0 3   82 98 -16 G2    
26 Leï Renaïres 9 5 2 0 3   78 102 -24 G5    
27 Boule Mimetaine 9 5 2 0 3   76 104 -28 G3    
28 Boule Puyricardienne 2 9 5 2 0 3   74 106 -32 G2    
29 Boule Sainte Sophie 2 9 5 2 0 3   72 108 -36 G1    
30 Boule Gazeuse 2 8 4 1 1 3   50 94 -44 G6    
31 Boule de Valdonne 2 8 4 1 1 3   48 96 -48 G7    
32 Boule des Canourgues 2 8 4 1 1 3   46 98 -52 G6    
33 Boule de Beauregard 7 5 1 0 4   74 106 -32 G4    
34 B Indépendante Du Puy 7 5 1 0 4   72 108 -36 G2    
35 B Joyeuse Moderne St-Cannat 7 5 1 0 4   68 112 -44 G2    
36 Boule des Arcades 7 5 1 0 4   58 122 -64 G3    
37 Boule Splendide 1 7 5 0 2 3   48 132 -84 G1    
38 Amis de Saint-Julien 1 6 5 0 1 4   42 134 -92 G1    
39 Boule Amicale la Bédoule 5 5 0 0 5   58 122 -64 G3    
40 Boule de L'Espérance 2 5 5 0 0 5   24 156 -132 G5    
41 Boule Rousse Tranquille 0 0 0 0 0 5 0 0 0 G6 Forfait Général  
42 Boule Sainte Sophie 1 0 0 0 0 0 5 0 0 0 G7 Forfait Général  

RÉSULTATS COMPLETS FEMININES

Clt Club Pts J G N P F P C Diff Gpe Qualifies  
1 Boule des Pins 1 15 5 5 0 0   88 32 56 G2 1er Groupe 2 1
2 Boule de Vitrolles 13 5 4 0 1   88 32 56 G2 2e Groupe 2 2
3 Amicale Bouliste d'Eguilles 12 4 3 1 1   58 38 20 G1 1er Groupe 1 3
4 Boule Indépendante Le Puy 1 12 4 3 1 1   51 45 6 G1 2e Groupe 1 4
5 Boule de l'Elysée 1 11 4 3 1 0   70 26 44 G4 1er Groupe 4 5
6 Boule de l'Elysée 2 11 4 3 1 0   52 44 8 G3 1er Groupe 3 6
7 Boule Les Modestes Trets 11 4 3 0 2   46 50 -4 G1    
8 Boule du Bassin Minier 10 4 3 0 1   74 24 50 G4 2e Groupe 4 7
9 Boule Puyricardienne 10 4 2 1 2   43 53 -10 G1    
10 B Joyeuse Moderne St-Cannat 10 4 2 1 2   42 54 -12 G1    
11 Les Galéjeurs Chateauneuf 10 5 2 1 2   50 70 -20 G2    
12 Boule des Canourgues 2 9 4 1 3 0   52 44 8 G3 2e Groupe 3 8
13 Boule Sainte 9 5 2 0 3   60 60 0 G2    
14 Amicale Boule Michelet 8 4 1 2 1