comite bouliste 13

DIVISION 2

La phase finale se déroulera le DIMANCHE 26 OCTOBRE 
à la Boule Joyeuse Moderne de SAINT CANNAT.

4 Clubs qualifiés.

1 - La Boule du Soir
2 - Boule des Arcades 2
3 - Amicale Bouliste d'Eguilles
4 - Boule des Canourgues

Programme :

Dimanche matin 8 h 30 : Tirage au sort et 1/2 finale.
Dimanche Après Midi : Finale.

DIVISION 3

La phase finale se déroulera LE SAMEDI 25 après midi et LE DIMANCHE 26 OCTOBRE
 à la Boule Indépendante du PUY SAINTE REPARADE.

8 Clubs qualifiés.

1 - U.S.C. Grande Bastide
2 - Boule du Bassin Minier
3 - La Boule des Canourgues
4 - La Boule de Vitrolles
5 - La Boule Sainte
6 - Boule Indépendante du Puy
7 - Amicale Bouliste Eguilles
8 - La Boule Berroise 2 

Programme :

Samedi après midi 14 h  : Tirage au sort et 1/4 finale.
Dimanche Matin : 1/2 Finale.
Dimanche 14 h 30  :  Finale.

PROMOTIONS

La phase finale se déroulera LE SAMEDI 25 et LE DIMANCHE 26 OCTOBRE
 à l'Amicale Bouliste de Michelet à MARSEILLE.

16 Clubs qualifiés.

1 - Boule Du Bassin Minier
2 - USC Grande Bastide
3 - Boule Avon
4 - Boule de L'Elysée 2
5 - Amicale Bouliste Michelet
6 - Boule de L'Espérance
7 - Boule de l'Arc de Triomphe
8 - Boule Venelloise
9 - Boule Sainte 2
10 - Amis de Saint-Julien 2
11 - Boule des Pins 1
12 - Boule de Vitrolles
13 - Boule du Grand Platane
14 - Boule de L'Elysée 1
15 - Amicale Bouliste d'Eguilles
16 - Boule Sainte 1

Programme :

Samedi matin 8 h 30 : Tirage au sort et 1/8 Finale.
Samedi après midi  14 h 30 : 1/4 de Finale
Dimanche 8 h 30 : 1/2 Finale.
Dimanche 14 h 30  :  Finale.

FEMININES

La phase finale se déroulera LE SAMEDI 18 après midi et LE DIMANCHE 19 OCTOBRE
 à la Boule des Canourgues à SALON DE PROVENCE.

8 Clubs qualifiés.

1 - Boule des Pins 1
2 - Boule de Vitrolles
3 - Amicale Bouliste d'Eguilles
4 - Boule Indépendante Le Puy 1
5 - Boule de l'Elysée 1
6 - Boule de l'Elysée 2
7 - Boule du Bassin Minier
8 - Boule des Canourgues 2


Programme :

Samedi après midi 14 h  : Tirage au sort et 1/4 finale.
Dimanche Matin : 1/2 Finale.
Dimanche 14 h 30  :  Finale.

JEU PROVENCAL

La phase finale se déroulera LE SAMEDI 18 et LE DIMANCHE 19 OCTOBRE
 à la Boule de Vitrolles à VITROLLES.

16 Clubs qualifiés.

1 - Boul'Egue
2 -Cercle Bouliste des Calanques 1
3 - Boule Vallier 1
4 - Boule Dansante 1
5 - Boule Commerciale 2
6 - Boule Modérée 2
7 - Boule Vallier 2
8 - Amicale Bouliste d'Eguilles
9 - Boule en Bordée
10 - Les Amis de Saint Julien
11 - Boule de l'Espérance 2
12 - Boule Modérée 1
13 - Gabriel Fauré
14 - Boule de Vitrolles 1 
15 - Boule du Bassin Minier
16 - Boule de Vitrolles 2

Programme :

Samedi matin 8 h 30 : Tirage au sort et 1/8 Finale.
Samedi après midi  14 h 30 : 1/4 de Finale
Dimanche 8 h 30 : 1/2 Finale.
Dimanche 14 h 30  :  Finale.