comite bouliste 13
Équipes qualifiées pour le Qualificatif de Ligue au Pontet (84)
VENTRE Georges, NICOLET Joël, COUCOURDE Pierre Jean (Boule Commerciale St Martin de Crau)
PAGNI Stéphane, MAR Denis, LAVILLE Joël (Boule Diplomate St Victoret) 
LOURDAULT Thierry, JOSUAN Yves, JOSUAN Cyril (Boule Commerciale St Martin de Crau)
GOMEZ Alain, MILESI Eric, TOUTAIN Michel (Boule St Michel Plan de Cuques)

RÉSULTATS
 
- 101 équipes - 26 poules
- 26 équipes restantes à l'issue du 1er tour après poules
- 16 équipes restantes à l'issue du cadrage
- 8 équipes restantes à l'issue du 3ème Tour après poules
- 4 équipes qualifiées à l'issue du 4ème Tour après poules
 
3ème Tour après Poules
 
ALVAREZ Alain, MALACARNE Richard, TOCHE Roland (Boule Gazeuse Rassuen)
battent
BERTRAND Steve, BURG Daniel, PEYRE Robert (Boule Sauvage Entressen)
 
PAGNI Stéphane, Mar Denis, LAVILLE Joël (Boule Diplomate St Victoret)
battent
PENNA Serge, IZZO Frédéric, JOB Georges (Boule St Michel Plan de Cuques)
 
VENTRE Georges, NICOLET Joël, COUCOURDE Pierre Jean (Boule Commerciale St Martin de Crau)
battent
ALESSI Claude, PADOVANI Roger, LEROY Stéphane (Cercle Bouliste des Calanques Marseille)
 
LOURDAULT Thierry, JOSUAN Yves, JOSUAN Cyril (Boule Commerciale St Martin de Crau)
battent
RAPHEL Gérard, PERRIN Bernard, PROVEN Michel (Boule de Vitrolles)
 
ROUX Philippe, FONTANI Hervé, VALDES Alain (Boule de Beaudinard Aubagne)
battent
TIMBONI Michel, PORTES Jean, STARCK Jean Marc (Boule Aérienne Marignanaise)
 
TONDI Nicolas, GHILARDI Serge Paul, MASSIMELLI Daniel (Boule des Madets Plan de Cuques)
battent
GREGOIRE Fabrice, SARIAN Sébastien , ARNOLD Anthony (Boule Vallier Marseille)
 
GOMEZ Alain, MILESI Eric, TOUTAIN Michel (Boule St Michel Plan de Cuques)
battent
AGUERRO Gilbert, AGUERRO Julien, CAPARROS Laurent (Union Bouliste du Bassin Minier)
 
SERRE Louis, VAYRETTE Jean Claude, GREGORI Maurice (Cercle Bouliste des Calanques Marseille)
battent
MONGE Joseph, MOLINARI Jean Pierre, CORTES Joseph (Boule des Madets Plan de Cuques)
 
4ème Tour après Poules - Tour Qualificatif
 
VENTRE Georges, NICOLET Joël, COUCOURDE Pierre Jean (Boule Commerciale St Martin de Crau)
battent
ALVAREZ Alain, MALACARNE Richard, TOCHE Roland (Boule Gazeuse Rassuen)
 
PAGNI Stéphane, Mar Denis, LAVILLE Joël (Boule Diplomate St Victoret)
battent
SERRE Louis, VAYRETTE Jean Claude, GREGORI Maurice (Cercle Bouliste des Calanques Marseille)
 
 
LOURDAULT Thierry, JOSUAN Yves, JOSUAN Cyril (Boule Commerciale St Martin de Crau)
battent
TONDI Nicolas, GHILARDI Serge Paul, MASSIMELLI Daniel (Boule des Madets Plan de Cuques)
 
GOMEZ Alain, MILESI Eric, TOUTAIN Michel (Boule St Michel Plan de Cuques)
battent
ROUX Philippe, FONTANI Hervé, VALDES Alain (Boule de Beaudinard Aubagne)